Студенты создали доступный по цене 3D принтер с революционным дизайном

  24/12/2013 18:11

Студенты из разных учебных заведений объединили усилия и создали доступный по цене, качественный 3D-принтер с революционным дизайном.

Shai Schechter, Yasick Nemenov, Андрей Ковалев и Евгений Соколов учатся на технических факультетах в университетах США, но их объединила одна идея: создать качественный, дешевый 3D-принтер.

Их идея воплотилась в жизнь и они назвали ее Deltaprintr. По замыслу создателей, это простой в использовании и обслуживании принтер для 3D-печати с разрешительной способностью 100 микрон.

Стенд изделий напечатанных на 3D принтере Deltaprintr

Принтер имеет простой дизайн, но это не недостаток. Даже наоборот, устройство приобрело вид принтера, как в фантастических фильмах.

Для того чтобы уменьшить стоимость изобретения, ребята пошли на использование шаговых двигателей с использованием лески для передачи силы, убрали "лишние" детали с корпуса и для печати используют более дешевый материал 1,75mm PLA, а не ABS пластик.

Преимущества Deltaprintr против иных производителей

Чтоб увеличить ход печатающей головки, используется полярная система координат, что при разрешении 100 микрон дает более качественный продукт, нежели традиционная система.

Три шаговых двигателя под акриловой платформой

Проект юных изобретателей уже запущен на Kickstarter, минимальная стоимость 3D-принтера составляет 425 долларов США. Но если хочется большего, можно доплатить до 1200 тех же долларов и получить еще несколько "примочек" в комплект.

243
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru