Stora Enso Packaging VR инвестировала 33 млн евро в строительство завода по производству гофрированного картона в Нижегородской области

  25/02/2004 00:00

Компания Stora Enso Packaging VR (подразделение финско-шведского концерна Stora Enso) ввела в эксплуатацию в Арзамасе (Нижегородская обл.) 1-ую очередь завода по производству гофрированного картона и упаковки из него. Об этом сообщили в администрации области.

Инвестиции в строительство арзамасской производственной площадки составили 33 млн евро. Мощность завода - 100 млн кв.м в год. По мере развития регионального рынка и выхода предприятия на полную мощность (100 млн кв.м в год) Stora Enso более чем вдвое увеличит свое производство в России.

Напомним, что ранее Stora Enso инвестировала 50 млн евро в создание и расширение предприятия по выпуску гофрокартона в Балабанове (Калужская обл.) производительностью 120 млн кв.м в год.

На гофрированный картон сегодня приходится 70% всего производства упаковочного картона в России. По оценке Всемирной организации производителей картона (WCO), совпадающей с прогнозом российских экспертов, ежегодный прирост потребления на российском рынке гофрокартона составит в ближайшие годы 6.5-7%.

По информации MDF.ru

33
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru