Старт финансового года 2017/18 в Heidelberg: продажи и прибыль увеличились

  28/08/2017 12:27

  • Продажи на уровне 495 млн евро — чуть выше, чем в прошлом году
  • Показатель EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов, амортизации) вырос с 1 млн до 14 млн евро
  • Чистый результат после уплаты налогов улучшился на более чем 20 млн евро до —16 млн евро
  • Предпринят ряд мер для достижения среднесрочных целей
  • Прогноз: цели на конец 2017/18 года будут достигнуты

Новый 2017/18 финансовый год компания Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) начала с увеличения продаж и выручки (по данным за период с 1 апреля по 31 июня 2017). Это означает, что заявленные на год цели будут достигнуты. Инициировав ряд мер, в первом квартале компания сконцентрировалась на ключевых областях: технологическое лидерство, цифровая трансформация, наивысший уровень операционной деятельности. Под новым девизом "Heidelberg goes digital" («Heidelberg становится цифровой компанией!») компания намеревается укрепить корпоративную культуру на новой основе и вернуться на траекторию роста.

«Мы уже многого добились в трансформации Heidelberg в цифровую компанию, — сказал председатель совета директоров Райнер Хундсдёрфер (Rainer Hundsdörfer). — Первый квартал ознаменовался успехами, связанными с новыми цифровыми машинами, а также выгодными приобретениями. В будущем мы будем действовать еще быстрее, эффективнее, и для этого сейчас мы продолжаем реконфигурацию структуры компании».

Позитивные результаты уже в первом квартале

В первом квартале текущего финансового года компания Heidelberg участвовала в важной выставке China Print, где продемонстрировала себя в качестве новатора в области цифровой трансформации для отрасли. Тема, от которой зависит будущее, интересует многих, а интерес со стороны клиентов имеет благоприятные последствия: увеличивается количество заказов на важнейшем для компании китайском рынке. Есть устойчивый спрос на Primefire – первую в мире цифровую машину для промышленной печати упаковки, и книга заказов этого оборудования заполнена на ближайшие два года. Также концерн Heidelberg приобрел известного производителя программного обеспечения компанию DOCUFY, что укрепит цифровой сектор и позволит расширить предложение, ориентированное Индустрии 4.0. В растущем секторе расходных материалов, в частности, лаков и химии для печатного цеха, осуществляется дальнейшая экспансия в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), которую подкрепляет приобретение концерном Heidelberg заводов Fujifilm в Европе. Дополнительные меры по достижению операционного совершенства включают в себя повышение эффективности на всех уровнях, в том числе, в логистике – компания Heidelberg оптимизировала тарифную модель и приобрела логистический центр.

Темы: Heidelberg
262
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru