Stünings Medien полагается на решения Heidelberg для цифровой трансформации бизнеса

  11/07/2016 13:45

  • Медиа-компания строит Factory 4.0 — предприятие будущего с логистическим центром
  • Цифровая машина Versafire CP и заказанная на выставке drupa новая машина Speedmaster XL 106-10 P интегрированы в рабочем потоке Prinect
  • Машины Speedmaster поколения drupa обладают максимальной производительностью и работают автономно
  • Идеально скоординированные материалы Saphira обеспечивают оптимальное качество
  • Сервисные контракты на оборудование и программное обеспечение — гарантия стабильности и надежности

Компания Stünings Medien GmbH с помощью цифровых решений Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) уверенно развивает Factory 4.0 - собственное предприятие будущего с логистическим центром. Компания из г. Крефельд использует решения Heidelberg уже 25 лет, начало было положено покупкой первой 5-красочной машины.

В апреле 2016 г. в Stünings Medien была запущена новейшая цифровая машина Versafire CP. На выставке drupa в том же году была заказана 10-красочная Speedmaster XL 106 новейшего поколения. «Нам нужно повышение производительности и более эффективная смена форм во всех печатных секциях», — говорит Фолькер Нойманн (Volker Neumann), управляющий партнер StüningsMedien. Машина SpeedmasterXL 106 отлично справляется с этой задачей благодаря устройству одновременной смены форм Auto Plate Pro и другим автоматизированным модулям. Уровень автоматизации позволяет машине печатать даже в автономном режиме. Установка планируется в конце 2016 года.

Все процессы в типографии — допечатная подготовка, цифровая и офсетная печать, послепечатная обработка — интегрированы в рабочий поток Prinect. «Пакет Prinect Business Manager работает у нас уже несколько лет, поскольку гарантирует качество и прозрачность», — объясняет управляющий директор Флориан Нойманн (Florian Neumann). Благодаря открытым интерфейсам Prinect в ближайшем будущем намечается интеграция сторонних систем — для бухгалтерского учета и онлайн-торговли.

Наилучшее качество печати обеспечивается с помощью расходных материалов Saphira, характеристики которых идеально сочетаются с возможностями печатных машин. «Благодаря договорам на сервисное обслуживание машин и программному обеспечению мы гарантируем высокую надежность производства и низкую вероятность отказа от работы, а клиентам — стабильное выполнение заказов в короткие сроки, — говорит Фолькер Нойманн. — Идеальное взаимодействие оборудования, сервиса и расходных материалов — это необходимое условие для создания интегрированного предприятия будущего».

«Умная интеграция» по всей цепочке

Семейная компания Stünings Medien объединяет четыре подразделения в г. Крефельд, специализирующихся в издательстве, Интернет-бизнесе, рекламе и полиграфии. Около 110 сотрудников производят отраслевые журналы, путеводители, книги, справочники, проспекты, каталоги, журналы, а также приложения и готовые решения для смартфонов и планшетов. В последние годы приоритетной стала задача по интеграции всех баз данных компании, Интернета, допечатных процессов, печати и логистики. Инвестиции объемом 4 млн евро стали еще одним важным шагом на пути к созданию предприятия будущего — Factory 4.0. Практическим воплощением данной концепции является логистическая система печати собственной разработки — Print Logistik System (PLS). С ее помощью клиенты могут заказывать любую нужную им печатную или рекламную продукцию, от визитных карточек до каталогов. «Наш подход заключается в том, чтобы объединить самые лучшие, инновационные машины Heidelberg и наше собственное программное обеспечение, и на этом фундаменте организовать производство, которое приносит пользу нашим клиентам», — объясняет Фолькер Нойманн.

Своим партнерам Stünings Medien предлагает индивидуальные онлайн-магазины. Продукция в ассортименте от 50 до 100 наименований может быть произведена немедленно после обращения в магазин. Интегрированный отдел контроллинга гарантирует единый учет всех запасов, повторяющихся заказов, расхода материалов на производстве и на складах. В целом, такой подход обеспечивает до 30% экономии затрат. С системой PrintLogistikSystem, которой пользуются уже 45 клиентов компании в стране, Stünings Medien успешно реализует «умную интеграцию» с рабочими потоками компаний-партнеров в духе Индустрии 4.0. Это позволяет Stünings Medien утверждать, что в условиях все возрастающей конкуренции на полиграфическом рынке они занимают прочные позиции в сегменте медийных бизнесов среднего размера.

На фото (слева направо): Вилфрид Мункельт и Штефан Купер, Heidelberg; Лотар, Фолькер и Флориан Нойманны, Stünings Medien; Харальд Ваймер и Михаэль Нойгарт, Heidelberg. 

Темы: Speedmaster, Heidelberg
149
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru