Speedmaster SX 52 Anicolor UV в DORNER PrintConcept: высококачественная отделка почтовых рассылок и другой печатной продукции на бумаге и пленке

  05/03/2014 15:17

Увидев Speedmaster SX 52 Anicolor UV на выставке drupa 2012, Зигфрид Дорнер (Siegfried Dorner) сразу понял: это то, что нужно. Зигфрид — генеральный директор компании DORNER PrintConcept GmbH & Co.KG из города Зульцбах-Розенберг (Бавария), основанной еще в 1919 году. С лета 2013 г. здесь работает 5-красочная Speedmaster SX 52 Anicolor с лакировальной секцией, первая машина c Anicolor UV в Германии. «Быстрая регулировка подачи краски, разнообразие возможностей отделки для самых разных материалов, немедленная передача полностью сухих оттисков в послепечатную обработку — вот что поразило меня с первого момента», — рассказал З. Дорнер. Десять лет он руководит компанией, используя свой 30-летний опыт в сегменте почтовых рассылок. «Главная особенность рассылки в том, что она должна наверняка привлечь внимание. Для этого необходимо правильно подобрать отделку, например, высокий глянец, выборочное лакирование, высечку, — объясняет З. Дорнер. — Благодаря Speedmaster SX 52 Anicolor появилась возможность применять любой дизайн, выделяя продукцию из общего ряда. Кроме того, малое количество отходов, не более 100 листов на приладку, способствует экологичности и рентабельности производства. Экономия особенно велика при использовании дорогих материалов, типа пленки. Кроме того, машина обеспечивает отличное качество печати на немелованных бумагах. Благодаря быстрой приладке она идеальна для производства малых тиражей и печати часто меняющихся сюжетов, а таких заказов становится все больше. Впрочем, она хороша и для крупных тиражей».

Клиенты оценили безупречность и быстроту исполнения
DORNER PrintConcept — типография полного цикла с персоналом из 50 человек, включая практикантов. Специализируется на производстве почтовых рассылок, традиционной рекламной продукции (флаеры, буклеты), а также бланков деловой документации. Рассылки печатаются, в основном, малыми и средними тиражами. Например, это обновляемые буклеты компаний, торгующих по каталогам, реклама автомобильных дилеров. Клиентами являются промышленные, торговые компании, рекламные агентства. Большинство сосредоточено в регионе, однако есть ряд клиентов, оперирующих по всей стране. «Машине не нужны данные для зональной регулировки, так как не нужна сама зональная регулировка. При этом очень быстро достигается стабильная и равномерная подача, в том числе, в сплошных и трудновоспроизводимых полутоновых участках, — разъясняет З. Дорнер. — Для персонализованной продукции решающим фактором является быстрое закрепление краски. Оттиски поступают уже готовыми к впечатыванию данных лазерным принтером, поэтому мы укладываемся в минимально короткие сроки». Как правило, продукт должен быть готов прямо в день поступления данных. К счастью, жалоб практически не бывает благодаря быстрому закреплению и повышенной стойкости красок к истиранию. «Раньше постоянно возникали проблемы, связанные с тем, что листы не были достаточно сухими для послепечатной обработки», — рассказывает З. Дорнер.
Большинство заказов в типографии печатается в четыре краски, которые часто дополняет золотая или серебряная краска в пятой секции. Нередко клиенты заказывают продукцию с drip-off (эффектом от использования двух разных лаков), печать на матово-глянцевом или материале с высоким глянцем. Оптимальный результат достигается с помощью красок и лаков Saphira UV, которые идеально подходят для анилоксового вала красочного аппарата Anicolor. «Рекламное агентство заказало кулинарную книгу, изобилующую высококачественными иллюстрациями с тонкими растрами и большим количеством сплошных участков. Мы напечатали ее на Speedmaster SX 52 Anicolor, и заказчик остался доволен. На обычной машине мы бы не справились с таким заказом», — вспоминает З. Дорнер.
Чтобы гарантировать своим клиентам скорейшее обслуживание, З. Дорнер приобрел контракт в рамках партнерской программы Heidelberg Systemservice. Он уверен, что покупка Speedmaster SX 52 Anicolor — надежная инвестиция в будущее его компании.

Темы: Speedmaster
373
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru