Создана самоохлаждающаяся упаковка для косметики.

  23/07/2003 00:00

Изобретатель из Южной Кореи рассказал, что занят созданием устройства, которое сможет охлаждать косметическое молочко и другие средства красоты. Сегодня его компания Icetec обсуждает с ведущими поставщиками косметики необходимость и возможность внедрения технологии самоохлаждения. Основным требованием производителя охлаждающих устройств является возможность их приспособления к упаковке косметики с дозатором. Тестирование новой технологии заканчивается. Заявка на его патент уже подана.

Основным направлением развития новой продукции станет крем в упаковке "в дорогу". Первые образцы уже выпущены в прошлом месяце. В это же время компания начала агрессивную компанию по продвижению новой технологии среди потенциальных клиентов – производителей косметических средств. Охлаждение позволит не только дольше продлить срок годности косметики, но и сохранить ее максимальную эффективность. В последствии Icetec намерена продавать лицензии на охлаждающий компонент в Европу и США. Компания построит завод.

Напомним, что об Icetec заговорили летом прошлого года, когда во время Чемпионата Мира по футболу в Южной Корее компания предложила самоохлаждающиеся упаковки для спиртных напитков. При активации системы охлаждения напитки за 15 секунд охлаждались с 28 до 4С.

По информации Intercharm.net

86
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru