Создан первый в мире блинный 3D принтер (видео)

  20/05/2014 11:19

Новый блинный принтер PancakeBot позволит вам напечатать блинчики по форме любого предмета, который вам нравится.

Принтер PancakeBot с открытым исходным кодом, первоначально был изобретен Мигелем Валенсуэлой, который использовал при его создании детский конструктор Lego, в 2010 году. Он собрал его своими руками по просьбе 3-летней дочери. И вот несколько дней назад на выставке устройств была представлена новейшая версия этого устройства. В отличие от своего прототипа, у нового 3D принтера акриловый корпус. Кроме того, он оборудован двумя щитами двигателя от Adafruit и процессором Arduino Mega. В последней версии уже нет кубиков Lego, как вы можете сами видеть на фотографии ниже.

Не смотря на то, что этот 3D принтер печатает только блины и пригоден к работе вдоль лишь двух осей - X и Y, распечатанное тесто не остаётся плоским, как чернила на бумаге. Насколько технически оправданно присвоение ему звания 3D-принтера, не имеет большого значения. Что действительно важно - это насколько восхитительно выглядят блинчик в форме Эйфелевой башни и каков он на вкус после того, как он был напечатан и поджарен.

3D принтер Pancake Bot, печатающий блинчики (видео)

Пока что PancakeBot не продается, но, эксперты предполагают, что если на него будет установлена правильная цена, блинный 3D принтер может начать пользоваться невероятной популярностью.

Читать по теме: Создан первый в мире 3D принтер, сканер и "телепорт"

305
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru