Совет СНГ обсудил меры по борьбе с изданием контрафактной печатной продукции.

  27/06/2003 00:00

Заседание Межгосударственного совета СНГ по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии открылось в среду в Минске. В первый день работы участники заседания под председательством заместителя министра РФ по делам печати, радиовещания и средств массовой коммуникации Валерия Сироженко рассмотрели практику работ стран Содружества по противодействию изданию и распространению контрафактной печатной продукции.

Обсудили предложение по разработке мер, направленных на снижение почтовых тарифов, предоставление льгот по доставке периодических изданий и книжной продукции. Кроме того, рассмотрели и утвердили план работы на 2003 год, а также результаты проделанной работы за 2002 год.

Открывая сегодняшнее заседание, министр печати Белоруссии Михаил Подгайный предложил экспертам стран Содружества почтить минутой молчания память всемирно известного писателя Василя Быкова, похороны которого проходят в Минске. Во второй день работы Межгоссовета планируется подписать протокол по итогам заседания.

65
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru