Сотрудничество Asahi Photoproducts и Esko повысит эффективность оборудования для изготовления флексографских форм

  30/05/2018 11:06

Asahi Photoproducts – лидер в разработке фотополимерных пластин для флексографской печати – впервые примет участие в международной конференции EskoWorld, которая пройдет с 5 по 7 июня 2018 г. в отеле Hyatt Regency Hill Country Resort and Spa (Сан-Антонио, США). Экспозиция Asahi будет располагаться в Инновационном центре.

«В нашей быстроразвивающейся и прогрессирующей отрасли такие показатели как эффективность, снижение количества отходов и скорость выхода товара на рынок являются критичными, – говорит директор по развитию бизнеса Asahi Photoproducts Europe Стефан Доппельхаммер. – В партнерстве с Esko мы сможем объединить передовые решения двух мировых лидеров для повышения скорости, эффективности и стабильности процесса изготовления флексографских печатных форм. Технология Esko Equinox для печати с расширенным цветовым охватом идеально подходит для типографий, печатающих мультиколором, а СТР-система Esko Crystal уменьшает количество этапов обработки пластины и делает процесс более стабильным. В сочетании с водовымывными пластинами Asahi AWPTM с технологией полного краскопереноса клиенты Asahi и Esko смогут поднять общую эффективность оборудования на новый уровень, повысив при этом качество печати без нанесения вреда окружающей среде».

Мнение потребителя

Типография Gateway Packaging – один из крупнейших в США производителей пищевой упаковки – недавно, после всестороннего тестирования, перешла на пластины Asahi Photoproducts. «Переход на пластины Asahi AWPTM с технологией полного краскопереноса позволил нам увеличить скорость печати на 17% – до 500 м/мин, – объясняет начальник отдела допечатной подготовки типографии Тарин Акерс. – На весь тираж потребовалась всего одна остановка машины для очистки форм, занявшей 20 минут. В результате весь тираж был напечатан за 7,2 часа вместо ожидаемых 11, а эффективность использования оборудования выросла на поразительные 53%».

Технология полного краскопереноса - Pinning technologi for clean transfer:

Используемая во многих флексографских пластинах Asahi технология полного краскопереноса обеспечивает полный переход краски с формы на запечатываемый материал и предотвращает скопление краски на поверхности формы и у основания печатающих элементов. Это приводит к существенному повышению качества печати, увеличению интервалов между необходимыми остановками машины для очистки форм и сокращению времени простоев. Великолепная точность приводки форм Asahi AWP™ гарантирует очень высокое качество печати мультиколором при минимальной необходимости использования смесевых понтонов.

Пластины Asahi AWP™ с технологией полного краскопереноса позволяют печатать с минимальным давлением. Это стало возможным благодаря специально разработанному инженерами Asahi полимеру с низким поверхностным натяжением. Частицы краски принимают круглую форму с большим углом контакта и усиленной вершиной. Таким образом, достигается более равномерный краскоперенос с формы на запечатываемый материал, позволяющий флексографским типографиям выпускать продукцию, отвечающую самым высоким требованиям заказчиков.

234
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru