Сообщение пресс-службы ЗАО «Бумизделия»

  16/11/2005 00:00

Руководство ЗАО «Бумизделия» заявляет о достижении соглашения об окончательном урегулировании ситуации, возникшей в связи с кредиторской задолженностью предприятия. Одним из пунктов этого договора явился приход к управлению ЗАО «Бумизделия» представителей кредиторов.

Напомним, что в период с 2004-2005 года управлявшей предприятием Группой «Вектор» были привлечены финансовые средства под залог основных активов ЗАО «Бумизделия». Кредиты были направлены как на развитие производства, так и на приобретение новых активов, на базе которых планировалось создание крупного отраслевого холдинга. Впоследствии профильные активы оказались в центре корпоративных споров, что сделало невозможным реализацию намеченной инвестиционной программы и существенно осложнило предприятию возможность обслуживать свои обязательства перед кредиторами. Наступивший финансовый кризис привел к разногласиям между менеджментом предприятия и кредиторами.

К настоящему моменту стороны смогли найти пути выхода из сложившейся ситуации. Достигнутый консенсус позволяет констатировать, что напряженность вокруг ЗАО «Бумизделия» окончательно снята и все имевшиеся претензии сторон друг к другу урегулированы.

Телефоны представителей сторон:
Олег Чупов, пресс-служба ЗАО «Бумизделия»
тел. 788 83 90
Андрей Иванов, пресс-служба группы компаний «Вектор»
тел. 916 19 82

90
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru