Smyth и Tecnau: ниткошвейное оборудование с подачей бумаги из рулонов

  18/01/2019 11:03

Известные итальянские производители Smyth и Tecnau объявили о начале стратегического партнерства для производства новейшего ниткошвейного оборудования с подачей бумаги из рулонов. Решение предназначено для эффективного производства сшитых книг и каталогов маленькими или единичными тиражами.

Новая система разматывает рулон с цифровой запечаткой, разрезает полотно на листы, фальцует их в 4- или 8-ми страничные тетради, затем подбирает эти тетради в нужном порядке, вкладывает их друг в друга при необходимости, чтобы сформировать более крупные книжные тетради, которые в конце сшивает в готовый книжный блок.

Благодаря размотчику Tecnau, состоящему из податчика рулонов Unwinder u10 и листорезального модуля Cutter TC 7000 HS, новая машина позволяет эффективно и полностью в автоматическом режиме обрабатывать книги с разной произвольной длиной страниц без остановки и вмешательства оператора со скоростью до 600 тетрадей в минуту. Резальный модуль – прецизионно-точная система динамической резки, которая позволяет мгновенно изменять скорость прохождения полотна вплоть до полной остановки в зоне резки, упрощая процесс отделения одного книжного блока от следующего при шитье. Эта универсальная система, обеспечивающая значительное сокращение времени и затрат материалов в процессе производства, отличается исключительной простотой эксплуатации, позволяя управлять всем производственным процессом с помощью одного оператора.

«Вместе мы создали уникальную интегрированную систему для шитья книжного блока с непрерывной подачей бумаги из рулона на очень высоких скоростях», - прокомментировал событие Стефано де Марко, руководитель продаж Tecnau. «Использование рулонной подачи максимизирует цифровое производство книг, обеспечивает самые высокие объемы, снижает себестоимость продукции и повышает качество продукции как с точки зрения печати, так и отделки сшитых книг».

Сабрина Пронотто, генеральный директор Smyth, добавила: «Это современное инженерное решение может легко производить широкий спектр книжно-журнальной продукции по требованию, любыми тиражами, от единичных до средних. Интегрированная машина сочетает в себе исключительную надежность и высокую производительность».

Новая машина Smyth DX-70 PLUS с встроенной системой фальцовки листов с двумя параллельными фальцами и их подборкой позволяет создавать сборные 16-страничные тетради, напечатанные на одном печатном листе, что эффективно сокращает затраты бумаги и время производства, сводя к минимуму вмешательство человека в производственный процесс. Эксклюзивное решение Smyth и Tecnau демонстрирует совместное желание компаний построить новейшую высокотехнологичную интегрированную систему, способную удовлетворить современные требования рынка, нацеленную на получение высококачественной сшитой на нитку книжно-журнальной продукции по требованию http://www.terraprint.ru/catalog/assortment/345.html

Компания Tecnau предлагает широкий набор промышленного оборудования и отдельных узлов для обработки, контроля и отделки бумаги для цифровой полиграфии. Компания стремится предоставлять решения для транзакционной печати, прямой почтовой рассылки, производству книг по требованию.

Эксклюзивным поставщиком решений Smyth в России является компания ТЕРРА ПРИНТ.

894
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru