Smurfit Kappa и Scania создали оптимизированное упаковочное решение, отвечающее принципам устойчивого развития

  08/08/2018 11:33

Smurfit Kappa сотрудничала с подразделением Scania Parts Logistics, ответственным за распространение всех запчастей Scania. В компании организована сложная цепочка поставок, в рамках которой транспортируются продукты самых разных размеров, причем некоторые из них чрезвычайно хрупкие.

Scania требовалось новое упаковочное решение для транспортировки стекол грузовых автомобилей, способное заменить использовавшуюся упаковку из четырех различных материалов, в том числе, деревянных поддонов и пенополистирола (EPS).

Для оценки каждого аспекта цепочки поставок Scania, Smurfit Kappa использовала подход SupplySmart. После этого результаты анализа сравнили с данными, собранными в ходе исследования свыше 60 000 цепочек поставок, чтобы найти решение и внести изменения в соответствии с принципами устойчивого развития.

Эксперты Smurfit Kappa предложили оригинальную идею – заменить внутренние элементы из пенополистирола и деревянные поддоны на сотовый картон – экологически безопасный пористый материал на основе бумаги. Кроме перехода от использования нескольких материалов к использованию одного, новое упаковочное решение сократило пространство для хранения на 50%, что позволило Scania значительно сэкономить на транспортных расходах.

Источник: Smurfit Kappa, Scania

871
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru