Сквозное профилирование в полиграфии – решения от GretagMacbeth.

  13/01/2006 00:00

Группа Компаний «Легион» установила в саратовской типографии «Ареал» полный комплекс для контроля и цветоуправления от швейцарской компании GretagMacbeth.

Данный комплекс состоит из спектрофотометра Spectrolino, координатного измерительного стола SpectroScan и последней версии программного обеспечения для построения ICC-профилей Profile Maker 5.

Весь комплекс предназначен для автоматического измерения шкал цветового охвата и сквозного профилирования всего полиграфического процесса - от построения профилей любых мониторов, вывода цветопробы и до получения готового тиражного оттиска.

Типография «Ареал» оснащена различным оборудованием: фотонаборным автоматом, офсетными и флексографскими печатными машинами.
Все это оборудование теперь будет увязано в единый комплекс через программно - аппаратное решение GretagMacbeth.

Программное обеспечение Profile Maker 5 укомплектовано специализированным модулем Multicolor, который применяется для многокрасочного цветоделения и профилирования печатных систем, использующих больше четырех красок.
С помощью данного модуля можно строить ICC-профили печатных систем, использующих до 10-ти красок, в т.ч. и шестикрасочную систему Pantone Hexachrome. А новая запатентованная технология GoP (Generic output Profiler) позволяет в уже созданном ранее профиле заменить одну из красок без перепечатывания шкалы цветового охвата!

Для применения этого типа профилей в пакете Adobe Photoshop был разработан и используется специальный Plug-In для конвертации изображений, а также для их наблюдения и оценки в режиме видеопробы.

272
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru