Склейка картонных коробок и гофрокоробов? Cleanmelt® 8860!

  08/11/2021 09:06

Правильный выбор адгезива и эффективная эксплуатация оборудования обеспечивают стабильность качества склеивания упаковки.

ЗАДАЧА

Кондитерская компания производит упаковку готовой продукции на специализированном высокопроизводительном оборудовании. Линия оснащена термоклеевыми станциями. Для склейки групповой упаковки используется термо-клей Cleanmelt® 8860. В компанию «ОктоПринт Сервис» поступил запрос на устранение дефекта проклейки коробов – отрыв картона по клеевому шву.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Данный клей длительное время успешно применялся на фабрике. Поэтому специалисты направления промышленных клеевых материалов компании «ОктоПринт Сервис» рекомендовали провести аудит работы оборудования.

ТЕХНОЛОГИЯ

Технологи оперативно выехали на производство и проконтролировали основные параметры работы клеевой станции и упаковочной линии.

Было выявлены две причины снижения качества проклейки картонных коробов.

Во-первых, слабый контакт поверхностей после склеивания – отсутствовал прижим с одной стороны. Это является серьезным нарушением технологии.

Во-вторых, давление клеевой станции превышало рекомендованный уровень. Фактическое значение составляло 4.2 бар при нормальном рабочем 2.2 бар. Это привело к значительному увеличению объема наносимого на клапаны клея. Коробку начинали кантовать, когда клей не успевал остыть. В итоги происходил подрыв по еще не затвердевшему клею.

РЕЗУЛЬТАТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Проведенный аудит подтвердил, что качество склейки коробов снизилось из-за некорректной работы оборудования.

Специалисты компании «ОктоПринт Сервис» рекомендовали представителю фабрики продолжить использование клея Cleanmelt® 8860 и выполнить следующие мероприятия:

  • провести сервисное обслуживание клеевой станции, в том числе скорректировать рабочий уровень давления;
  • настроить прижим на упаковочной линии.

МАТЕРИАЛЫ

Клей Cleanmelt® 8860 специально разработан для склеивания коробок, гофрокоробов и формирования поддонов. Характеризуется технологичностью в процессе применения, надежностью получаемого клеевого соединения и экономичным расходом. Рекомендуется в том числе для крафт-бумаг и гофрокартона.

Работаете с групповой картонной упаковкой? Закажите клей Cleanmelt® 8860 на тесты! Свяжитесь с нами и убедитесь сами: +7(495)789-8081 / info@oktoprint.ru !

699
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru