"Ситипринт": впечатляющая печать на Speedmaster XL 106-8-P с LE UV

  16/11/2015 17:07

2015 год для московской типографии «Ситипринт» ознаменовался очень важными событиями. В середине года вкомпании была запущена печатная машина Speedmaster XL 106-8-P, оснащенная УФ-сушками, работающими по технологии LE UV (энергосберегающей УФ-печати), и системой спектрофотометрического контроляцвета и корректировки приводки в линию Prinect Inpress Control. Это первая в России печатная машина в подобнойконфигурации. А во второй половине года в «Ситипринт» завершился проектпо ребрендингу компании. Эти два события тесно взаимосвязаны.

Рассказывает Александр Евсеев, владелец и директор«Ситипринт»: «Сначалаглавное задачей, которую мы ставили, принимая решение о приобретении новойпечатной машины, было сокращение времени на производство многостраничныхизданий - нашей основной продукции. Однако после запуска новой 8-красочной Speedmaster с LE UV и получения первых печатных оттисков, мы поняли, что можем многогодобиться и предложить нашим клиентам нечто большее, чем просто бумажный носительинформации. В результате появилась бренд-платформа, отражающая наше новоевидение полиграфии как средства передачи впечатления. В соответствии с этойидеей мы придумали и слоган – «Впечатляющая печать», а также изменили всеатрибуты фирменного стиля и модернизировали сайт типографии «Ситипринт». Сегодня я могу с уверенностьюсказать, что новая печатная машина напрямую способствовала появлению нашего новоговидения полиграфии и новых перспектив развития компании».

В «Ситипринт» отмечают, что новоеоборудование Heidelberg также повысилопоказатели производительности. На печатном участке эти показатели возрослиболее чем в два раза по сравнению с результатами, которых достигали на ранееработавшей машине – Speedmaster XL-105-4+L. Данный рост в «Ситипринт» объясняют несколькими причинами: отлаженнаяпроизводственная цепочка, возможность запечатывания листа за один прогон с двухсторон, а также получение сухого оттиска, который немедленно направляется напослепечатную обработку. Последнюю из перечисленных возможностей предоставляеттехнология LE UV, при использовании которой высокореактивные краскипод воздействием UV-ламп, легированных железом, моментально полимеризуются. Значительно содействует повышениюэффектности и система PrinectInpress Control, которой оснащена печатная машина. «Наличие этой системы в машинебыло одним из аргументов в пользу выбора именно Speedmaster, - говорит Александр Евсеев. - Система минимизирует отклонения по цвету в тиражеи макулатурные отходы. Кроме того, Prinect Inpress Control позволяет сократить время переналадки и очень эффективна при производствеповторяемых тиражей».

Сегодня в «Ситипринт» с гордостьюговорят, что могут предложить своим клиентам не просто качественную полиграфию,а гораздо более ценное – впечатления от их собственных продуктов. Кроме того, в«Ситипринт» с уверенностью отмечают, что успешно конкурируют по ценам с производителями,предлагающими равнозначное качество.

«Выбор в пользу Speedmaster былсделан по нескольким причинам, - говорит Александр Евсеев. - У нас давниепартнерские отношения с «Гейдельберг-СНГ», а наши операторы-печатники знаютоборудование Heidelberg. Кроме того, машина одинаково хорошо запечатываетбольшой спектр материалов, а ее высокая ликвидность на вторичном рынке дает ещеодно важное преимущество. Печатная машина Speedmaster с УФ-сушками, работающими по технологии LE UV,оснащенная самими современными технологиями, открыла для нас новые перспективыи возможности».

Темы: Speedmaster, Heidelberg
372
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru