СИТАЛЛ – первая ласточка системы менеджмента качества ISO в полиграфии Красноярска!

  30/03/2005 00:00

В марте в полиграфической компании СИТАЛЛ (г. Красноярск) стартовал проект, который является большим шагом в сторону повышения уровня качества. Уникальность этого факта состоит в том, что это первый прецедент на красноярском полиграфическом рынке. По словам генерального директора компании СИТАЛЛ Павла Кочкина, предприятие пошло на этот шаг, в первую очередь, для того, чтобы гарантировать стабильное качество выпускаемой продукции.

Сертификация в соответствии с требованиями стандарта ISO 9000 является показателем того, что компания развивается и смотрит на шаг вперед. Как отмечает Павел Кочкин, не стоит забывать и о возрастающем давлении бизнес-среды. Для промышленных компаний, таких, как СИТАЛЛ, большую роль играет специфика сектора b2b, в котором они работают. Многие партнеры компании уже сертифицированы по системе ISO или готовятся это сделать.

Развитие стандартов ISO 9000 началось на западе в 70-х годах прошлого века. Они разработаны Международной организацией по стандартизации (International Standard Organization - ISO) и образуют основу нового подхода к вопросам качества.

Сегодня система менеджмента качества распространена на западе практически повсеместно. В России же она только начинает набирать популярность. По данным журнала «Деловой квартал» в Красноярске сертифицированных по ISO 9000 предприятий насчитывается несколько десятков. В основном это лидеры в своих областях — Пикра, «К&К», «Ками-Красноярск», КрАЗ и «Красноярский завод комбайнов». Первой ласточкой на рынке полиграфии станет компания СИТАЛЛ.

43
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru