Системы CtP Lüscher – обучение и семинар в Москве

  26/06/2006 00:00

В середине июня Москву посетил с визитом представитель компании Lüscher AG – Dr. Srecko Prnjat (Сречко Приньят). Г-н Srecko является представителем швейцарской компании Lüscher по Восточной Европе, России и странам СНГ. Цель визита состояла в презентации сотрудникам ГК «Легион» оборудования Lüscher для систем Computer-to-Plate.

На семинаре Dr. Srecko подробным образом раскрыл вопросы, связанные с работой всех узлов и механизмов оборудования Computer-to-Plate. Большое внимание было уделено вопросам работы оптики и формирования на пластине изображения для получения максимального качества при печати. В частности, изучалась схема работы и эксплуатации термальных головок, которыми оснащены системы Lüscher. Лазерные термальные головки являются ноу-хау компании Lüscher AG и производятся ею самостоятельно.

Только у CtP Lüscher из-за особенностей строения аппаратов фокусное расстояние между лазерной головкой и пластиной составляет рекордные 4 мм. Это позволяет иметь практически идеальную геометрию лазерного пятна на форме. А для поддержания стабильности лазерного излучения перед каждым (!) циклом работы устройства система производит мгновенную самокалибровку лазерных диодов. Во время работы устройства мощность излучения дополнительно контролируется специальными датчиками. И даже в случае выхода диодов из строя, система не перестает работать, а перераспределяет энергию на соседние участки диодов.

Для замены же вышедших из строя лазерных диодов нет необходимости вызывать специалистов сервисной службы. В аппаратах Lüscher диоды могут меняться по одному и являются, фактически, расходным материалом. По российской статистике, количество сгоревших диодов при круглосуточной эксплуатации в одной из Санкт-Петербургских типографий составило три единицы за год. В результате этого, стоимость обслуживания термальных аппаратов Lüscher при эксплуатации в течение первых двух лет после гарантийного срока приблизительно в 10 раз меньше чем у термальных CtP других производителей.

На прошедшей в офисе ГК «Легион» встрече были рассмотрены различные варианты построения допечатных участков типографий на базе оборудования Lüscher и программного обеспечения, которое поставляет Группа компаний «Легион». Представителем Lüscher было с удовлетворением отмечено, что имеющееся в арсенале ГК «Легион» программное обеспечение от компаний Agfa, ArtWork Systems, Xitron, GlobalGraphics и ряда других позволяет без труда обеспечить типографиям любые потребности в управлении и обслуживании их препресса.

Также в ходе семинара Dr. Srecko рассказал инженерам и менеджерам о заводе по производству систем CtP Lüscher в Швейцарии, особенностях сборки машин и требованиях к их эксплуатации. Представитель Lüscher AG проинформировал о запросах заказчиков, предъявляемых к современным системам CtP и о том, что делается разработчиками Lüscher для полного соответствия требованиям типографий.

В России правами на установку и обслуживание офсетных CtP Lüscher обладает Группа компаний «Легион» - интегратор оборудования и технологий в области препресса.

69
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru