Система, позволяющая сувенирному принтеру печатать на криволинейной поверхности

  20/06/2020 14:06

Как мы знаем для качественной печати на сувенирном принтере необходима минимальное расстояние от печатной головки до материала. В идеале это расстояние не должно превышать 0.5 мм. Существующие на рынке системы определения высоты до печатной головки по оси Z, способны всего лишь производить регулировку по одной точке. А значит они просто выставляют минимально расстояние от самой верхней точки материала, а в местах перепада качество будет безнадежно потеряно.

Наша инжиниринговая компания разработала систему регулировки по оси Z с независимой регулировкой сразу по четырем точкам. При этом измерительный прибор установлен непосредственно на каретке, и постоянно во время печати производит отслеживание и при необходимости может поднять или опустить независимо любой из четырех углов. Исполнительный механизм исполнен на четырех быстродействующих серводвигателях что позволяет успевать реагировать на неравномерность материала даже на большой скорости. Важную роль играет разработанное нашей компанией ПО которое даже на максимальной скорости принтера успевает обрабатывать получаемую информацию мгновенно выдавать команду исполнительным механизмам на четырех серводвигателях в движение.

В целом это позволяет производить сувенирную печать на большой скорости на неровных и даже конусных носителях. Исполнение данной системы наша компания предлагает только в вариантах где движение осуществляет портал, а не стол. По конструктивным особенностям такой системы минимальный формат, на котором она применима это 400х600 мм, так же доступны форматы 420х1000 и 600х1500 мм.

Срок изготовления оборудования с данной системой от трех недель.

470
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru