Система PANTONE® Plus пополнилась 84 цветами

  22/08/2014 11:33

OOO «Дистрибуторская компания Графитек», 21 августа 2014, Москва – Мировой эксперт в области цвета Pantone анонсирует расширение системы цветов и ассортимента цветовых справочников PANTONE® Plus для дизайнеров и полиграфистов. Знаменитые инструменты, необходимые каждому профессионалу, пополнились 84 новыми цветами и обложками от известных дизайнеров.

Теперь общее количество цветов в Plus Series достигло 1755! Новые 84 цвета включают более широкий спектр розовых оттенков, а также ярких синих, зеленых и фиолетовых цветов. Они доступны на мелованной глянцевой и офсетной бумагах. Пополнение вместе с 336 цветами, добавленными в 2012 году, интегрировано в систему PANTONE® Plus (а также соответствующие справочники) в хроматической последовательности.

«На протяжении более пятидесяти лет Pantone предлагает цветовые инструменты, которые вдохновляют и поддерживают дизайнеров в их усилиях по созданию ярких запоминающихся работ», – комментирует событие Карен Лантельм (Karen Lantelme), директор креативного маркетинга Pantone. – «84 новых цвета в сочетании с оформленными художниками обложками подчеркивают нашу солидарность с дизайнерами и напоминают об исключительном влиянии цвета на дизайн и творчество».

На новых обложках представлены работы двух художников из PANTONE Canvas, бесплатной социальной сети обмена портфолио от Pantone, работающей на Behance. Обложки справочников PANTONE FORMULA GUIDE и PANTONE SOLID CHIPS оформлены произведениями проекта «Optics/Chromatics» венгерского дизайнера Тимеи Андорки (Timea Andorka). Для FORMULA GUIDE (Coated и Uncoated версий) картина разбита на семь частей, и обложка каждого справочника украшена 1/7 произведения. Самые горячие поклонники Pantone могут собрать этот «пазл» из семи вееров. Обложку справочника SOLID CHIP (Coated и Uncoated версий) работа Андорки украшает целиком.

Обложки справочников PANTONE COLOR Bridge® (Coated и Uncoated версий) украшены произведениями французского дизайнера Йо Эза (Yo Az), представляющими проект «Rainbow».

Обновленный ассортимент цветовых справочников Pantone появится в России в начале сентября.

О дизайнерах:
Тимея Андорка (Tímea Andorka) – графический дизайнер из Будапешта (Венгрия).
Йо Оз (Yo Az) – графический и веб-дизайнер и иллюстратор из Парижа (Франция).

О компании Pantone: Pantone, LLC – общепризнанный мировой авторитет в области цвета. С 2007 года Pantone - дочерняя компания X-Rite, Incorporated. Компания Pantone является разработчиком и производителем технологических решений в области выбора цвета и точной цветовой коммуникации. Уже более 40 лет имя Pantone известно во всем мире как универсальный цветовой язык для общения заказчиков, дизайнеров и производителей полиграфической, текстильной и прочей продукции.

Эксклюзивный дистрибьютор Pantone в России - ООО "Дистрибуторская компания Графитек"
Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором высококачественных игровых компьютерных аксессуаров и периферии, потребительской электроники, средств для транспортировки и хранения технологических устройств из Европы, Азии и США. «Графитек» основана в 1997 году. Широкопрофильный сбалансированный портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Munsell, Datacolor , Port Designs, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Prolink, Microtek, TDK Life on Record, Cresyn, Audioengine, Urbanista.
Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».

Темы: X-Rite, Pantone
383
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru