Система KP-Connect обеспечивает получение данных производства в реальном времени и позволяет компании Asapri лидировать в конкурентной борьбе

  28/10/2020 11:29

Японская компания Asapri Holdings активно использует систему «визуализации» рабочих процессов - KP-Connect, что позволяет ей обеспечить преимущества в конкурентной борьбе в полиграфической отрасли.

Президент компании господин Матсуока считает, что обращение к визуализации рабочих процессов выросло из необходимости определять стоимость производства единицы продукции и получения наибольшего дохода в это экономически трудное время.

«Я решил, что нам необходима система получения данных производства в реальном времени, поэтому мы разработали платформу, которая позволила добавить концепцию управления в режиме онлайн. Теперь мы знаем в актуальном формате, когда начинает и заканчивает печать каждая из машин из нашего парка оборудования. Мы используем «Cost Meter» (прим. - измеритель стоимости) - собственную, разработанную нами программу - для точного определения затрат. Целью внедрения системы KP-Connect было получение информации в реальном времени о статусе печатных машин, использующих концепцию интернета вещей IoT. KP-Connect позволяет не только обеспечить визуализацию печатных процессов и состояния каждой машины, но и получать ценную производственную информацию и отчеты, что дает возможность нашим руководителям производства вести работу с самым высоким уровнем эффективности. Более того, соединив системы KP-Connect и MIS, мы получили единый вход информации. Прежде требовалось полдня, чтобы объединить данные и проанализировать их, а теперь информация легко экспортируется в Excel, что позволяет руководителям производства легко просматривать информацию, относящуюся к машине, клиенту, оператору и многое другое. Автоматизация тех задач, с которыми способны справиться IT технологии, позволяет нам сфокусировать внимание на той основной работе, которая требует непосредственного участия человека, и предотвратить ошибки на входе и иной человеческий фактор». Кроме того, применение системы KP-Connect увеличивает производственную эффективность, и дает возможность более эффективно использовать полученное дополнительное время. Корпорация Asapri Group развивает систему «комплексных» операторов, чтобы максимально эффективно использовать это время.

«Печатные машины Komori работают с высоким уровнем эффективности, но если загрузка не очень большая, нам приходится корректировать свой рабочий график, чтобы гарантировать максимизацию времени работы оператора. KP-Connect позволила нам не только улучшить эксплуатационные характеристики машины, но одновременно определить время простоя оператора печатной машины. Из-за высокой конкуренции полиграфического рынка, данные простои неблагоприятно сказываются на нашей прибыли. Отсюда следует необходимость исполнения оператором различных дополнительных функций, и теперь они выполняют также резку, фальцовку, оперативную печать упаковки, отгрузку и иные операции».

По мнению г-на Матсуока, система KP-Connect является идеальной и для цикла PDCA (цикл «планируй-делай-проверяй-действуй»).

«Если работа останавливается, нам необходимо знать причину этого, чтобы принять правильные меры, но в первый момент нам неизвестно, остановлена ли она по желанию заказчика, поскольку определенная задача требует времени, или же из-за процесса перехода от одного этапа к другому. Однако, благодаря системе KP-Connect причина происходящего устанавливается автоматически, поэтому мы имеем возможность действовать незамедлительно.

KP-Connect автоматически преобразует информацию о времени в полезную информацию. Мы выяснили, за сколько итераций и за какое время можно выполнить выход на цвет, и что время, затрачиваемое на это, в большой степени зависит от того, используется ли в качестве образца ранее отпечатанный оттиск или цветопроба с согласованием по цвету».

Более того, цифровые данные позволили понять, насколько одна и та же работа может отличаться по времени выполнения, в зависимости от печатника.

В процессе проведения интервью, господин Матсуока продолжал контролировать время печати и перенастройку на новый заказ, пользуясь графическим интерфейсом системы KP-Connect на своем планшете.

«Когда мы будем знать, на что затрачивается время: установка ли это форм, совмещение красок или выход на цвет, мы сможем стандартизировать оптимальные значения для всех наших печатников и рационализировать работу с PDCA циклом. В дальнейшем, когда система KP-Connect будет получать все большее распространение в полиграфических компаниях Японии, мы сможем сравнивать работу своей компании и наших печатников с другими на национальном уровне по таким параметрам, как время выхода на тиражную печать, скорость печати и т.д.

Таковы возможности системы KP-Connect.

Так как мы связаны с корпорацией Komori через IoT, мы можем дистанционно контролировать производительность типографии. Дополнительно это является полезным инструментом для разработки методов накопления информации об усовершенствованиях и техническом обслуживании», - прокомментировал Г-н Матсуока.

Поскольку KP-Connect является облачной системой, то специалисты Komori на постоянной основе получают отклики от пользователей и добавляют новые функции. По словам г-на Матсуока, его компания и в дальнейшем будет стремиться внедрять новые усовершенствования более эффективно, используя систему KP-Connect. «Для того, чтобы наиболее полно использовать дорогостоящие печатные машины, я хотел бы работать совместно со специалистами Komori и другими пользователями оборудования корпорации. Как система управления, KP-Connect позволяет нам сократить случаи непредвиденного привлечения сторонних ресурсов, так как график печати может контролироваться в режиме реального времени, так что данная система гарантирует нам отсутствие потерь добавленной стоимости в пользу сторонних компаний, и доходы остаются в нашей корпорации».

«Наши служащие понимают, что конкуренция в полиграфической отрасли очень жесткая. Именно поэтому, мое послание к сотрудникам заключается в том, что мы должны вместе внедрять усовершенствования для повышения прибыли и полностью использовать преимущества системы KP-Connect».

563
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru