SIG Combibloc: строительство упаковочного завода в Бразилии

  17/06/2010 00:00

Компания SIG Combibloc планирует инвестировать 90 млн. евро в строительство упаковочного завода в Бразилии. По данным компании, в ближайщие несколько лет в Южной Америке спрос на картонную упаковку для напитков значительно возрастет.

В компании сообщили, что строительство уже в начальной стадии. Завод расположится в Кампу-Ларгу (штат Парана на юге Бразилии). Первая линия по выпуску упаковки заработает во второй половине 2011 года. Начальная мощность производства составит миллиард упаковочных единиц в год, с постепенным увеличением до 2 миллиардов.

По данным SIG Combibloc, в ближайшие 2-3 года, южноамериканский рынок займет 30-40% от всего мирового спроса на картонную упаковку для напитков. Здесь предсказывается самое большое увеличение спроса (после Китая) на молочные продукты. К тому же намечается резкое увеличение спроса на безалкогольные и негазированные напитки, такие как соки, нектары и напитки на основе фруктов или сои. На южноамериканском рынке Бразилия называется основным игроком. В год в стране потребляется 10 млрд. картонных упаковок для напитков. Больше потребляется только в Китае.

По словам Рольфа Стангла (Rolf Stangl), президента SIG Combibloc, Бразилия является очень перспективным рынком. Рост ВВП в стране за 2010 год ожидается на 5,5%.

Сначала завод начнет выпуск упаковок формата combiblocStandard, combiblocMidi и combifitMidi.

101
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru