Швейная компания SOFILENA установила принтер TRUJET M3

  18/01/2024 15:18

Промышленное швейное объединение СОФИЛЕНА основано порядка 20 лет назад в г. Георгиевск Ставропольского края. Основная специализация компании – производство женской одежды от 44 до 68 размера.

По словам Александра, основного акционера компании, пошить платье на женщину с параметрами 80-70-80 не составляет никакого труда. Ранее много одежды под такую фигуру привозили после европейских сезонных распродаж. В России такие параметры редкость, наши женщины в подавляющем большинстве более фигуристые. Правильно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки помогает правильно подобранная (а значит правильно сконструированная) одежда. Для этого в компании СОФИЛЕНА создан конструкторский отдел, задачами которого является разработка уникальных лекал всего размерного ряда, и не только. Именно оригинальные лекала являются интеллектуальной собственность компании. Просто добавить по 2-3 сантиметра к каждой выкройке следующего размера хоть самый простой, но однозначно неверный путь. Необходимо уменьшить прибавки в области плеч, это визуально уменьшает размер и скрывает объем. При конструировании платьев, особенно длинных, необходимо добавлять длину и опускать переднюю линию, это выравнивает линию подола при носке. Стоит обращать внимание на форму вертикальных швов и вытачек. Они должны выглядеть ровно, не смещаться за счет полноты фигуры в районе груди и бедер. Так же имеют значение фурнитура, молнии и застежки. Но самым важным в любой одежде является ткань, ее окрас, плотность, фактура. Дополнительные трудности возникают при работе с трикотажем.

Для обеспечения швейного цеха тканью и трикотажем необходимого цвета в 2018 году компания организовала собственный участок цифровой. За несколько лет были приобретены три сублимационных принтера Epson разных серий и итальянский каландровый термопресс Monti Antonio со столом модели 180Т. За эти годы оборудование показало себя с наилучшей стороны, но пробег принтеров Epson за 5 лет достаточно большой и руководство компании приняло решение приобрести новый принтер в помощь, а впоследствии, на замену ветеранам печатного цеха. Новым сублимационным принтером стал TRUJET M3 турецкой компании KARYA DIJITAL.

Галерея фото

-1

-2

-3

Принтер модели М3 был приобретен со склада компании «Текстиль и Технологии». Запуск, настройка параметров печати под задачи клиента занял два дня. Финальное обучение и построение цветовых профилей еще день. Цветовое профилирование имеет большое значение особенно для действующих производств, когда крайне важно обеспечить полное повторение цветов уже изготовленной одежды. Многие клиенты швейной компании являются постоянными пользователя, женщины докупают новую одежду в дополнение к своему гардеробу. Клиенты справедливо рассчитывают, что тот цвет, который им понравился в прошлом году, будет таким же и в новой одежде. Корректное профилирование также важно при печати тканей-компаньонов.

Принтер TRUJET M3 оснащен тремя печатными головками Epson i3200 и обеспечивает рабочую скорость 100 м2/час с разрешением 360х1200 dpi. Данные характеристики полностью удовлетворяют требованиям клиента и перекрывают печатные мощности трех принтеров Epson серии SC-F.

Подберем оборудование для сублимации на ткани под решение ваших задач с оптимальным соотношением цены и функциональности. Обращайтесь в Текстиль и Технологии

Видео - обзор

762
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru