SHOEI создала альтернативу ВШРА!

  09/04/2004 00:00

Японская компания Shoei, один из мировых лидеров в производстве фальцевальных машин, разработала новую уникальную технологию изготовления многостраничных брошюр с обложкой без скрепления проволочными скобами.

Для изготовления брошюр по новой технологии компанией Shoei выпускается комплекс оборудования, включающий около десятка оригинальных машин и устройств, из которых комплектуется несколько вариантов линий. По одному из вариантов технологии, изготовленные на фальцевальной машине проклеенные тетради и обложка собираются комплектно в стопу на нескольких станциях
подборки. При подборке на каждую из тетрадей наносится полоска клея по месту будущего ножевого фальца. После фальцевания в один сгиб уже скрепленная брошюра в резальной машине обрезается с трех сторон, и готовые брошюры выводятся на приемное устройство автоматической линии.

Shoei так же предлагает линию, где сфальцованная тетрадь в фальцевальной машине не проклеивается, а в специальной швейной машине прошивается ниткой - прямым швом - по месту будущего сгиба брошюры. Далее - аналогично первому варианту: подборка комплекта тетрадей и обложки с нанесением на них клеевой полоски, ножевая фальцовка в один сгиб и трехсторонняя обрезка.

Производительность линий может доходить до 7 000 брошюр в час. Новая технология, используя все преимущества фальцмашин Shoei, позволяет использовать в брошюрах тетради нестандартной конструкции - например, с оконным фальцем, "индекс"-фальцовку и др., и создавать брошюры оригинального дизайна. Оба варианта технологии предусматривают возможность изготовления брошюр-двойников, что вдвое увеличивает производительность линии.

Новое технологическое оборудование Shoei для изготовления брошюр чрезвычайно эффективно при выпуске продукции малыми и средними тиражами - высокая производительность и чрезвычайная простота переналадки, выгодно отличает его от классической технологии с применением ВШРА. Также новые линии Shoei, по сравнению с ВШРА, очень компактны и занимают не более десятка квадратных метров производственной площади. Многовариантность новой технологии Shoei позволяет находить оптимальное экономичное решение для конкретной производственной задачи по выпуску брошюр.

Эксклюзивный представитель Shoei - компания АКВАЛОН.

35
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru