Школьник распечатал на 3D принтере прибор для диагностики сердца

  19/03/2014 16:08

Американский 15-летний подросток Суман Мулумуди создал на 3D-принтере чехол для iPhone, который превращает смартфон в стетоскоп – медицинский инструмент для прослушивания сердца. Школьник назвал свое устройство Steth IO.

Подросток около полугода экспериментировал с недорогим 3D-принтером Thing-O-Matic компании MakerBot, когда ему пришла идея создать с его помощью инструмент для диагностики.

На задней стенке челха находится мембрана, которая улавливает низкочастотные звуки и передает в микрофон смартфона. iPhone собирает, записывает и анализирует звуки биения человеческого сердца.

Создав несколько прототипов, Мулулмуди решил создать компанию Stratoscientific и подал заявку на решистрацию устройства в Управление по саннадзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Он собирается использовать изобретение для создания «электронной картотеки» каждого человека, которая будет доступна их лечащим врачам. В будущем Суман планирует развивать свою компанию не только в сфере медицинских технологий.

Стоит отметить, что отец Сумана – кардиолог, что повлияло на увлечение сына. Манеш Мулумуди сам является создателем медицинского инструмента LesionSizer, которое помогает совершать операции по стентированию – пластической операции на сосудах.

По материалам: http://therunet.com/news/2596-shkolnik-napechatal-pribor-dlya-diagnostiki-serdtsa-na-3d-printere

282
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru