Сертификация от GretagMacbeth

  13/05/2005 00:00

Группа компаний «Легион» совместно с компанией «GretagMacbeth» сообщает об успешных результатах по внедрению системы сертификации на полиграфических предприятиях. Подобная практика была апробирована в течение 2004 года на производстве компаний, которые приобрели и, самое главное, успешно внедрили в действующие технологические цепочки системы по управлению цветом от швейцарской компании «GretagMacbeth».

Подобная работа включала в себя, прежде всего, согласование препресс-участков типографий и печатных отделений, а также однозначную нацеленность решений на конечного потребителя. Заказчики полиграфических услуг могут получать цветопробные оттиски своих работ, при этом смысловая нагрузка понятия «цветопроба» приравнивается к ее исходному значению, обеспечивая максимальное соответствие цветам заказчика, установленное полиграфическими стандартами. Кроме того, любая из типографий готова предоставить своим клиентам ICC- профили печатных машин, что также является обязательным условием для сертификации и стандартом для современного полиграфического производства.

Результатом внедрения подобных систем, основанных на высокоточной спектрофотометрии, явилось повышение качества печатной продукции и общее увеличение производительности труда, а также рост сопутствующих показателей, включая и такие немаловажные, как технологическая культура производства.

В число производственных компаний, получивших сертификат от ГК «Легион» и GretagMacbeth, вошли такие типографии, как «Имадженси Принт» (Москва), «Тетра Пак» (Кубань), «Флексоленд» (Москва) и ряд других.

Подобная инициатива со стороны поставщиков оборудования нашла поддержку у заказчиков и будет продолжена и в дальнейшем.

39
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru