Сентябрьские премьеры от "ИПЕКСИ Груп" (Новосибирск)

  08/10/2015 10:13

Главным достоинством мероприятия стала возможность лично протестировать оборудование каждому посетителю. Всеаппараты, представленные на экспозиции, находились в рабочем состоянии. Ихможно было испытать как на материалах "ИПЕКСИ Груп", так и на собственных.

Главный "участник" презентации - вкладочно-швейный-резальный агрегат (ВШРА) Duplo.Аппарат появился на рынке только в 2015 году. В России он демонстрировался до этого на выставке Printech в Москве. В сибирский регион оборудование было привезено специально на мероприятие. Возможность познакомиться с ним была уникальной.

Для презентации DBMi Saddle System вНовосибирск специально прилетел представитель Duplo - международный консультантРеджинальд де Геллинк. Первые три дня он личнодемонстрировал возможности оборудования, общался с клиентами, отвечал на ихвопросы. Это общение было важно не только для сибиряков, но и для г-на де Геллинка, который получил возможность познакомиться с местным полиграфическим рынком.

DBMi Saddle System – инновационная разработка инженеров Duplo. Система позволяет подбиратьи сшивать на скобу брошюры самых различных форматов, от все более популярных форматовальбомной ориентации A4 до мини-размеров 90 х 75 мм.

Важное преимущество машины– полная автоматизация процесса и быстрая перенастройка, которая производится скомпьютера и занимает не более 60 секунд. Высокая производительность системыподдерживается и максимальным качеством. Точность настроек составляет 0,1 мм.При этом, все изменения сохраняются в памяти и оператор может вернуться к ним влюбое время.

DBMi Saddle System предназначена для выполнения различных задач по сборке брошюр. Например, машинапрекрасно справляется с необходимостью подборки тиражей с переменными данными илис нестандартными требованиями.

Один из практических и немаловажных плюсов заключается в конструкции машины. Она выстроена нев линию, что традиционно используется при конструировании листоподборочных иброшюровальных комплексов, а П-образно. Такая, казалось бы незначительнаядеталь, на практике приобретает большое значение – оборудование можноразместить на ограниченном пространстве, а работа оператора отвечает всемзаконам эргономики.

В рамках мероприятия была представлена еще одна новинка от Duplo на российском рынке - термоклееваямашина KB 4000 PUR. Аппарат работает на PUR (полиуретановом) клее, который и обеспечивает прочность и долговечность скрепления.

Такой переплет позволяет изготавливать качественные издания из плотных мелованных бумаг(до 350 г/м2), вклеивать в блоки нестандартные материалы, например, пластиковыерекламные вкладыши или "пробники" продукции в металлизированной упаковке. Клей отлично справляется с дизайнерскими фактурными бумагами, УФ-лакированными материалами и пр.

Время полной полимеризации PUR-клея - 24часа. Только после этого переплет приобретает окончательную прочность. В период мероприятия это технологическое условиеособо подчеркивалось клиентам - оценить результат тестовой склейки можно было только на следующие сутки.

На openoffice был представлен вариант твердого переплета - комплекс крышкоделательногооборудования Schmedt. Оно предназначено для оперативного изготовления переплетных жестких крышек изкартонных основ и покровного материала.

Биговально-перфорационные машины Multigraph позволяют осуществлять фальцовку, биговку и перфорацию. Эти операции возможны даже для плотных запечатанных материалов - при фальцевании по сгибу материала не происходит сколов красочного слоя.

Обвязочная машина (обандероливатель) WK02-30 предназначена для упаковки полиграфическойпродукции. Для обвязки может быть использована либо бумажная, либо пластиковаялента шириной до 30 мм. Сварка ленты осуществляется ультразвуком, что позволяетиспользовать машину в случаях, когда невозможна термосварка, например, в "чистых" помещениях.

На обвязочные ленты можно наносить изображения - логотипы, инструкции по применению, рекламную информацию.

Максимальный размер упаковываемого блока - 460 х 200 мм. При этом аппарат отлично справляется и с материалами небольших размеров, например,стопкой визиток.

Продукт для упаковки помещается оператором в окно(рамку). Одним нажатием на педаль происходит обвязка пачки лентой и спаивание ленты.

В рамках openoffice была представлена также печатная цифровая техника: цветной цифровой CanonimagePRESS C600i, пятицветный принтер OKI ES 9541, Develop ineo+ 224e.

Эти аппараты представлены в шоу-руме "ИПЕКСИ Груп" идаже после окончания мероприятия остаются доступными для просмотра и тестирования всеми желающими.

Компания "ИПЕКСИ Груп" одной из своих задач всегда виделаинформирование и обучение. Мероприятия в формате роад-шоу иопен-офис позволяют представлять новинки полиграфического рынка, представлять новыевозможности и технологии, задавать новые направления развития полиграфической отрасли в сибирском регионе.

411
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru