Семинар в Самаре

  08/04/2005 00:00

29 и 30 марта в г.Самара прошел семинар «Контроль и управление цветовоспроизведением в полиграфическом процессе». Семинар был организован компанией «Фламинго-принт» при участии Группы компаний «Легион». Докладчиком семинара выступил Денис Александров - один из ведущих специалистов по вопросам цветовоспроизведения в полиграфии, инженер-консультант компании «GretagMacbeth».

Основная цель семинара - предоставить слушателям полную информацию о практическом управлении цветом в процессе подготовки и печати продукции, способах измерения и контроля различных цветовых параметров.

Особое внимание было уделено вопросам профилирования и калибровки сканеров и мониторов, созданию и построению ICC-профилей печатных систем.

Группа компаний «Легион», являясь официальным дистрибутором компании «GretagMacbeth», представила различные решения по организации и управлению цветом на предприятии.
Также в программе семинара были рассмотрены теоретические и практические вопросы по теории цвета, технологический контроль цветовых показателей, управление цветом и цветовоспроизведение, а также вывод и получение цветопробы. Каждая из тем была подробно рассмотрена и освещена с точки зрения применения на практике, в конкретных производственных условиях.

На семинаре присутствовали представители многих самарских и областных предприятий, включая «Самарский дом печати» и «СамараБланкИздат», а также представители типографий Ульяновска, Тольятти, Ярославля, Екатеринбурга и других городов России. Все желающие имели возможность задать и обсудить интересующие их вопросы.

По окончанию семинара все участники получили компакт-диск, включающий материалы курса и полиграфические стандарты отрасли.

42
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru