Семинар в Барселоне

  30/11/2005 00:00

22 ноября в Барселоне на базе типографии «Grafiques Cusco» прошел семинар, посвященный запуску печатной офсетной машины двусторонней печати Jprint 5p555 производства компании AKIYAMA (Япония). В семинаре участвовали 150 человек из 80 компаний Англии, Израиля, Испании, Италии, России. Машина позволяет получить полноцветное изображение с двух сторон одновременно без переворота листа. Максимальный формат листа 820 х 1120 мм, максимальная скорость печати 13000 отт/час. На семинаре прошла презентация машины, все участники семинара смогли убедиться, что смена форм происходит автоматически за 3-4 минуты на всех восьми печатных секциях. Также были презентованы запатентованные системы кинематического замыкания торсиона Shok-Free и система диагонального перекоса форм.

Листовые машины нового, непривычного для России построения, пришли из Японии. Компания AKIYAMA в 1994 году предложила новую схему построения листовых офсетных машин, а в 1997 году произвела фурор перфектом JPrint со сдвоенными вертикально секциями.

Оттиск все время удерживается за переднюю кромку, что (по сравнению с моделями, оснащенными устройством переворота) обеспечивает точную приводку лица к обороту, исключает неизбежный «подброс» листа, упрощает верстку, значительно сокращает время переналадки при изменении формата листа, не требует подрезки задней кромки листа. Кроме того, отсутствие переворота не требует дополнительного места на листе для захватов переворотного устройства, что ведет к весьма существенной экономии бумаги даже на коротких тиражах.

В России печатная машина Jprint 4p444 уже начала работать в «Полиграфическом комбинате детской литературы» г. Тверь

23
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru