Семинар: "Секрет оптимального выбора"

  05/10/2004 00:00

21 сентября 2004г. в Екатеринбурге состоялся практический семинар "Преимущества CtP-технологии. Секрет оптимального выбора". Допечатный процесс с использованием технологии прямого вывода печатных форм стал нормой для предприятий, ориентированных на высокое качество продукции и эффективность своих производств. Для тех, кто осознал преимущества цифровых технологий, но еще не определился с выбором модели и поставщика CtP-устройств, Компания ТЕРЕМ при поддержке Офсетной Газетной Фабрики Екатеринбург (ОГФЕ) провела семинар.

Практическая часть семинара прошла на производстве ОГФЕ, где в августе 2004г. специалистами Компании ТЕРЕМ был инсталлирован допечатный участок. Основу этого участка составили два специализированных для газетного производства устройства: ECRM Mako News и ECRM Mako NewsMatic с фиолетовым лазером, проявочные процессоры Raptor-68 Polymer компании Glunz&Jensen и система электронного документооборота AC&C PuzzleFlow. Участники семинара смогли наблюдать весь процесс прохождения заказа - от получения макета по сети Интернет, обработки и подготовки его к выводу до выхода готовой к печати пластины. Таким образом, присутствующие убедились в том, что публикуемые в рекламных проспектах характеристики устройств действительно подтверждаются на практике, и эффективность данного решения не вызывает сомнения. Во время демонстраций пре-пресс участка звучало очень много вопросов, адресованных как к специалистам ОГФЕ, так и Компании ТЕРЕМ. Одни хотели слышать мнение практиков, другие живо интересовались условиями приобретения подобного решения.

Обсуждение технических, экономических и финансовых вопросов продолжилось в уютном конференц-зале Атриум Палас Отеля. Специалисты Компании ТЕРЕМ познакомили присутствующих со всеми CtP-технологиями, представленными сегодня на российском рынке, провели анализ преимуществ и недостатков каждой из них относительно специализации производства и дали собственные рекомендации по оптимальному выбору устройства. Мнение экспертов ТЕРЕМА основано, прежде всего, на уникальном практическом опыте внедрения CtP-технологии: первый успешно работающий комплекс прямого вывода печатных форм был инсталлирован в 2000-м году (Типография "Стезя"); сотрудничество с несколькими производителями CtP-устройств и расходных материалов; широкая география инсталляций; реализация проектов для предприятий различной специализации.

Сегодня четверть всех CtP-проектов в России реализована Компанией ТЕРЕМ. Постоянная исследовательская работа и тесное сотрудничество с партнерами позволяют специалистам ТЕРЕМА прогнозировать характер развития CtP-технологий на российском рынке и предлагать решения, соответствующие задачам клиентов. В семинаре приняли участие свыше 40 руководителей и специалистов полиграфических предприятий Урала, Поволжья и Западной Сибири, продемонстрировав, тем самым, свою заинтересованность в переходе на цифровые допечатные технологии. Подводя итоги семинара, Вячеслав Стрельников – руководитель отдела допечатных систем компании ТЕРЕМ, отметил: "Благодаря экскурсии на действующее производство, мы услышали много интересных и полезных вопросов. Большинство участников хорошо владеют темой, мне понравилась высокая активность в обсуждении CtP-технологий, что позволяет судить о востребованности наших предложений". Компания ТЕРЕМ благодарит руководство ОГФЕ за поддержку и радушный прием многочисленной делегации участников семинара и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информация об организаторах семинара:

Компания ТЕРЕМ с 1993 года реализует интеграционные проекты и поставляет профессиональное оборудование для предприятий полиграфической отрасли, редакций, дизайн-студий и рекламных агентств. Богатый опыт, знание передовых технологий и комплексный подход позволяют специалистам Компании ТЕРЕМ быть объективными экспертами полиграфической отрасли и предлагать актуальные решения для российского рынка.

Офсетная Газетная Фабрика Екатеринбург (ОГФЕ) на протяжении уже 5 лет является лидером на рынке высокоскоростной полноцветной офсетной печати Среднего Урала. Среди заказчиков типографии – а сегодня это 53 периодические газеты – издатели Свердловской, Челябинской, Пермской и Тюменской областей. Совокупный месячный тираж печатаемых газет составляет сегодня более 10 млн. экземпляров. Создание собственного пре-пресс участка с использованием цифровой технологии стало мощным конкурентным преимуществом для предприятия и обеспечивает хороший потенциал для его развития в будущем.

31
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru