Семинар по допечатной подготовке на Тверской полиграфическом комбинате

  10/03/2009 00:00

5 марта Тверской полиграфический комбинат провел семинар, посвященный допечатной подготовке книжной продукции, для сотрудников дизайн-центров и производственных отделов книжных издательств.
После того, как большую часть допечатной подготовки книг стали осуществлять издательства, вопросы качества макетов, их соответствия техническим требованиям полиграфических баз стали одной из ключевых проблем в отношениях между издателями и полиграфистами. Очевидно, поэтому семинар вызвал большой интерес у издательств. В нем приняло участие более 30 представителей 10 ведущих российских издательств – «Эксмо», АСТ, «Дрофа», «Азбука-Аттикус», «Росмэн», «Мир книги» и других.
На семинаре была проведена презентация новых «Технических требований к подготовке файлов и передаче их на ОАО «Тверской полиграфический комбинат», а также специально подготовленной брошюры, посвященной наиболее типичным ошибкам в допечатной подготовке. Развернувшаяся по итогам презентаций дискуссия продемонстрировала, что издатели и полиграфисты находят пути к оптимальной организации взаимодействия по качественной подготовке изданий к печати.

Мнения участников семинара
Борис Андреев («Эксмо»): «В целом семинар прошел хорошо. Была очень интересная и познавательная экскурсия».
Вероника Докучаева («Азбука-Аттикус»): «Нужно проводить подобные мероприятия как можно чаще».
Наталья Белова («АСТ»): «Замечательно организован семинар, много наглядных материалов».
Наталья Соколова («Академия»): «Очень полезно было услышать про проблемы по подготовке оригинал-макетов для типографии».
Александр Завадский («Оникс»): «На основные вопросы ответы получены, остальное решим в рабочем порядке»

78
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru