Санкт-Петербургский КПК ввел в эксплуатацию офсетную машину «Roland 706» проектной скоростью 15 тыс. оттисков в час

  07/04/2004 00:00

На полиграфическом производстве Санкт-Петербургского картонно-полиграфического комбината, (ходит в «Илим Палп»), работает новая офсетная машина «Roland 706». Об этом сообщили в пресс-службе «Илим Палп».

«Roland» способен печатать 3,5 млн. листов в месяц. Проектная скорость машины – по приводу – 15 тыс оттисков в час. В 2004 г планируется выпустить 21 тыс тонн продукции методом офсетной печати. В дальнейшем объемы производства будут увеличены.

В соответствии с инвестиционным планом парк офсетных машин КПК будет обновляться в течение ближайших пяти лет, - отметили в пресс-службе "Илим Палп".
Идентичная машина – шестикрасочная, позволяющая печатать на бумаге и картоне толщиной от 0,05 до 1 мм продукцию в один прогон с лакированием – была закуплена комбинатом в 2002 г.

«Сегодня наши заказчики хотят иметь качественную многокрасочную упаковку, притом небольшими тиражами. Поэтому переход с одного тиража на другой должен осуществляться быстро и качественно, ведь иногда приходится делать по два-три перехода в сутки. Новые печатные машины отвечают этим требованиям - в отличие от старых машин, они затрачивают в два-три раза меньше времени на переход», - отметил заместитель генерального директора ОАО «СПб КПК» по производству Вадим Сухов.

По информации Леспром.ру

25
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru