"Санкт-Петербургский КПК" инвестирует в 2004 г. в реализацию первого этапа программы модернизации системы очистки воды 1 млн долл

  18/06/2004 00:00

"Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат", входящий в структуру лесопромышленной корпорации "Илим Палп", инвестирует в 2004 г. в реализацию первого этапа программы модернизации системы очистки воды на предприятии 1 млн долл. Система будет установлена и пущена в эксплуатацию летом.

Предполагается, что по завершении масштабной реконструкции потребление воды комбинатом сократится примерно вдвое - до 18 куб. м на тонну картона по сравнению с 40 куб. м на сегодняшний день. Кроме экономического, внедрение новой системы будет иметь и природоохранный эффект.

На втором этапе планируется проводить предочистку сточных вод картонного производства, поступающих на станцию биологической очистки, что значительно снизит нагрузку на оборудование станции и улучшит качество промстоков, сбрасываемых в реку Ижора. Для реализации этого этапа потребуется дополнительно около 600 тыс. долл.

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (г. Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 г. На сегодняшний день корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса.

Корпорацию "Илим Палп" составляют крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК, Усть-Илимский ЛПК, Санкт-Петербургский КПК и 38 лесозаготовительных предприятий. Также в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак".

Всего в корпорации работает более 49 тыс. человек.

На предприятиях, входящих в "Илим Палп", производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.

По информации mdf.ru

38
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru