Рост производительности на 50% с машиной КБС Vareo

  26/10/2021 10:30

Компания 4bind Ltd из Стивениджа (Англия), которая является частью 4books Group, после ввода в эксплуатацию машины КБС Vareo и самонаклада форзацного листа VBA смогла достичь двух целей одновременно. Во-первых, она существенно улучшила свою конкурентоспособность в сегменте производства книг средними тиражами. Во-вторых, предприятие на 50% увеличило свою производительность по выпуску продукции в твердом переплете и мягкой обложке, по сравнению с предыдущим оборудованием.

Целью инвестиции 4bind в Vareo и VBA стало улучшение эффективности и качества книг, скрепленных методом КБС. «Наша цель – оптимизировать производственный процесс за счет трехкареточной КБС, включая наклад форзацного листа в линию, - сказал генеральный директор 4bind Ltd Дейв Баттон, - Производительность повысилась на 50 процентов, что позволило нам увеличить количество ежедневно выпускаемых книг и размеры тиражей. Мы очень довольны установкой Vareo».

4bind, как и другие полиграфические предприятия, пострадала от кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, но с этого лета уже наблюдается увеличение количества заказов. Несмотря на серьезный рост цен на материалы, 4bind улучшила свои позиции на рынке, особенно в сегменте средних тиражей.

Печатью и клеевым бесшвейным скреплением малых тиражей занимается родственная компания 4edge Ltd из Хокли, в послепечатной обработке применяется ТРМ InfiniTrim производства Muller Martini.

Помимо машины КБС Vareo, 4bind ввела в эксплуатацию самонаклад форзацного листа 3683. Директор по производству Найждел Вуд говорит: «Это позволит нам более эффективно и рентабельно делать книги в мягкой обложке и твердом переплете».

На фото: Дейв Баттон, генеральный директор 4bind Ltd (в центре), Найджел Вуд, директор по производству 4bind Ltd (справа) и Дэвид Мак-Гинли, менеджер по продажам Muller Martini в Великобритании, заключают контракт на покупку Vareo и VBA.

830
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru