Российское подразделение Canon объявляет о старте продаж принтеров серии imagePROGRAF TM

  08/02/2019 11:51

Российское подразделение компании Canon начинает старт продаж новой серии широкоформатныхструйных принтеров imagePROGRAF TM для печати плакатов и документов САПР и ГИС. Новыепринтеры отвечают потребностям клиентов из корпоративного сегмента, отрасли строительства ипроектирования, розничной торговли, сферы образования и государственного сектора, позволяя имсвоими силами печатать высококачественные чертежи, карты и плакаты по требованию.Устройства серии imagePROGRAF TM создавались как производительные и надежные широкоформатныеустройства для организаций, которым требуется печатать небольшие тиражи в высоком качестве. Онитакже обладают компактной конструкцией и не производят много шума при работе.

Устройства разработаны на основе проверенной платформы широкоформатных принтеровimagePROGRAF TX, которые успешно продаются с момента выхода на российский рынок вмарте 2018 года. Новые модели imagePROGRAF TM дополняют линейку широкоформатных решенийCanon, в которую также входят принтеры imagePROGRAF PRO для фотопечати и художественной печати.Серия imagePROGRAF TM включает в себя несколько разных моделей, ориентированных на клиентов снебольшими и средними объемами печати: три 36-дюймовых модели: TM-300; TM-305 (со встроеннойподдержкой HDD и PDF); TM-300MFP L36ei (многофункциональный принтер с решением для сканированияв небольших объемах); многофункциональный принтер). И три 24-дюймовых модели: TM-200; TM-205 (совстроенной поддержкой HDD и PDF); TM-200MFP L24ei (многофункциональный принтер с решением длясканирования в небольших объемах).

878829acfd9f8ebb5f064275548da5e1.gif

Создано для офиса 

Принтеры серии imagePROGRAF TM — это компактные и тихие устройства, оптимизированные для работы в небольших офисных помещениях. Модели TM-200/205 занимают площадь всего 982 x 887 мм, что на 9 % меньше по сравнению с устройствами серии imagePROGRAF iPF. Новая серия imagePROGRAF TM разрабатывалась с учетом запроса на более низкий уровень шума при работе в офисной среде — эти принтеры не будут отвлекать вас. Без снижения производительности принтеров были технически усовершенствованы некоторые основные источники шума: вытяжной вентилятор крышки стекла экспонирования теперь снабжен амортизирующей конструкцией; нож для носителя режет чище, что снижает вибрацию; улучшена технология подачи носителя — электродвигатель работает на меньших оборотах, а диаметр шкива был увеличен, что также уменьшает вибрацию носителя. Эти усовершенствования привели к снижению шума на 60% по сравнению с принтерами серии imagePROGRAF iPF.

Благодаря интуитивно понятному меню и удобной панели управления работать с устройством может любойпользователь; это не требует обучения или специальных навыков. Поэтому сотрудники смогут сами безтруда создавать высококачественные распечатки.Новая серия imagePROGRAF TM призвана упростить решение творческих и сложных задач печати за счетусовершенствованных программных средств. Программное обеспечение PosterArtist версии 3.0 длясоздания плакатов помогает изготавливать плакаты с использованием более 900 выражений на 10 разныхязыках и более 350 шаблонов и изображений, а средство Free Layout Plus предоставляет шаблоны длясоздания складываемых плакатов.

Кроме того, новые устройства отличаются высокой степенью защиты благодаря таким функциям, какбезопасная проверка подлинности и управление настройками для каждого пользователя, что делает ихоптимальным решением для крупных компаний и государственных учреждений со строгими требованиями вэтой области.

c8c44dce46719839249e61fd2fc6c26d.gif

Высокое качество печати 

В принтерах серии imagePROGRAF TM используются пятицветные пигментные чернила Canon LUCIA TD.Эти уникальные чернила, включая матовые черные (MBK) с высоким поверхностным натяжением,гарантируют плотные и четкие линии и текст с минимальным растеканием. А благодаря тому, что пигментзакрепляется ближе к поверхности носителя, чернила LUCIA TD также обеспечивают яркие, насыщенныецвета. Это позволяет без больших затрат осуществлять высококачественную печать документов и плакатовна недорогой немелованной бумаге.

Чернила LUCIA TD подходят для печати на водостойких носителях: это обеспечивает неоспоримую выгодупри печати планов, чертежей и плакатов для последующего использования на открытом воздухе.Для создания рекламных баннеров и плакатов Canon предлагает ряд оптимизированных водостойкихносителей, включая полипропилен и самоклеящийся винил. Наружная плакатная продукция, напечатаннаяна принтерах серии imagePROGRAF TM, может выдерживать условия высокой влажности до шестимесяцев без дополнительного ламинирования, что еще больше повышает производительность иэкономичность при печати наружных материалов.

Оптимальная производительность 

Принтеры серии imagePROGRAF TM дают компаниям возможность своими силами печатать чертежи САПР,карты ГИС и плакаты по запросу, минимизируя сроки исполнения и затраты на услуги стороннихподрядчиков.

При непрерывной печати чертежей на обычной бумаге формата A1 в горизонтальной ориентации принтерimagePROGRAF TM-300/305 в самом быстром режиме может печатать 144 листа в час. Это на 23% быстрее по сравнению с принтерами предшествующей серии imagePROGRAF iPF. Такое ускорение было достигнутоблагодаря улучшенному сканирующему проходу печатающей головки и сокращению времени обработкикаждого отпечатка.

Функция «горячей замены» позволяет менять чернила в процессе печати, не останавливая работу. Крометого, есть возможность превратить принтер серии imagePROGRAF TM в идеальное офисное МФУ, добавивк нему один из быстродействующих высококачественных сканеров Global Scanning.Комментарий Артема Калашникова, менеджера по продукции «Широкоформатное оборудование»Canon Россия: «Сегодня многие клиенты из частного и государственного секторов хотели бы выполнятькрупноформатную печать в высоком качестве по требованию и при этом не увеличивать расходы навнешние услуги. Мы увидели в этом возможность создать продукт, оптимизированный для компаний снебольшими объемами печати, которые, тем не менее, могут извлечь выгоду из владения собственнымкрупноформатным струйным принтером.

Принтеры серии imagePROGRAF TM обеспечивают таким клиентам высокую производительность ибыстродействие, а также непревзойденное качество печати рекламных плакатов и необходимую четкостьпри создании сложных чертежей САПР. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс и новыепрограммные средства позволяют любому сотруднику быстро и легко создавать распечатки такого жекачества, как и у внешних исполнителей. При этом благодаря пониженному уровню шума принтер не будетотвлекать сотрудников».

Темы: Canon
1017
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru