Российские клиенты Полиграфического комплекса «Экстра М» получат настоящее европейское качество

  04/08/2006 00:00

Специалисты ПК «Экстра М» (www.em-print.ru), входящего в группу компаний «Экстра М Медиа» (www.extra-m-media.ru), посетят в Германии завод красок компании «Зигверг».

Экскурсия российских полиграфистов на завод «Зигверг» – ведущего производителя полиграфических красок – пройдет с 19 по 27 августа 2006 г. Поездка продлится 7 дней. В программу войдет подробная экскурсия по производству, общение с немецкими коллегами, обсуждение технологий, связанных с развитием системы качества продукции.

Основная цель посещения производства «Зигверг» для представителей ПК «Экстра М» – изучение новых возможностей производства красок для печати журнальной продукции. Именно это направление станет ключевым для ПК в ближайшее время. Начав свою деятельность в 2004 году, комплекс успешно решил задачу развития цветной газетной печати и полной загрузки мощностей по этому направлению.

Теперь дело за журналами. Специально для этого вида продукции комплекс оборудован журнальной офсетной машиной Rotoman. Машина обеспечивает европейское качество печати на мелованной бумаге.

Основные виды продукции – журналы, брошюры, торговые каталоги, листовки и приложения к газетам. Rotoman обеспечивает оперативную обработку заказов с большим тиражом и полосностью. Возможности комплекса позволяют также делать вкладки в журнальную продукцию – автоматически, в режиме on-line.

Одним из ключевых компонентов при наращивании объемов журнальной печати станет использование качественной краски от немецкого производителя. Все краски от компании «Зигверг» тестируются на оборудовании полиграфического комплекса «Экстра М». Полученные данные отправятся в Германию, после чего «Зигверг» доработает продукцию с учетом пожеланий и рекомендаций ПК.

«Наше сотрудничество с «Зигверг» всегда было взаимно интересным. Их технологи часто посещали наше производство. Теперь наступил следующий этап – наши специалисты поедут в Германию. Хорошая информированность о тонкостях производства друг друга позволит нам более продуктивно искать пути улучшения качества красок», – сказал директор по качеству ПК «Экстра М» Сергей Лянгасов.

297
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru