Рынок широкоформатных принтеров сохраняет уверенный рост

  29/08/2014 12:31

За первые 3 квартала 2014 года рынок широкоформатных принтеров вырос в денежном выражении на 3,7%, в количественном – на 7,4% относительно аналогичного периода прошлого года. По данным аналитического агентства IDC, это уже третий рост квартальных показателей подряд. По оценкам специалистов данной компании за 1-й квартал 2014 года в мире было реализовано 81,5 тысяч широкоформатных принтеров. При этом поставки струйных широкоформатных устройств растут на протяжении 3-х последних лет. Специалисты IDC считают, что рост продаж в этом сегменте будет сохраняться на протяжении еще как минимум 3-х лет.

На данный момент широкоформатные принтеры являются востребованным товаром, прежде всего, за счет роста рекламного рынка и наружной рекламы в частности. Данные устройства находят широкое применение для широкоформатной печати при изготовлении рекламных баннеров.Современные технологии печати позволяют наносить изображения практически на любую поверхность, будь то рулонная и листовая.

широкоформатный принтер

Поставки на рынок широкоформатных графических фотопринтеров за первые 3 месяца 2014 года составили 32 тысячи штук, что на 4,6% больше показателей 1-го квартала прошлого года. На данный сегмент продукции приходится 39% всего рынка подобных устройств. При этом наибольший рост он показал в Японии – 22,4%, в Африке и на Ближнем Востоке – 18,7%. Квартальная выручка компаний, занимающихся выпуском фотопринтеров, составила почти полмиллиарда долларов (493 млн), что на 5,4% превысило показатель 2013 года.

336
 

Комментарии (1)

  •   01/09/2014
    #

    Интересно то, что 3 квартала этого года еще не прошли, а отчет уже есть. Чудеса!

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru