Ricoh успешно проходит программу испытаний безопасности МФУ, разработанную лабораторией Keypoint Intelligence

  20/03/2020 16:02

Ricoh сегодня сообщила о об успешном прохождении новой программы испытаний систем безопасности, разработанной независимой лабораторией Keypoint Intelligence – Buyers Lab, которая является самым авторитетным в отрасли агентством по тестированию копировального оборудования.

Программа, предназначенная для сетевых МФУ и принтеров, определяет отраслевые стандарты в отношении взлома устройств, устойчивости прошивки и соответствия политике безопасности. Она предполагает проведение практических испытаний с привлечением аккредитованных компаний по тестированию систем защиты.

В ходе двухгодичной разработки программы сотрудники лаборатории Keypoint Intelligence консультировались с ведущими производителями оборудования, включая Ricoh. Результатом этих усилий стал трехконтурный тестовый комплекс, предусматривающий проверку взломоустойчивости и режимов работы различных систем безопасности. Прошивка, установленная на интеллектуальных устройствах Ricoh серии IM, прошла испытание на взломоустойчивость.

Как отметил директор по изучению решений и систем защиты Keypoint Intelligence, «участие Ricoh в программе тестирования взломоустойчивости доказывает, что надежная защита клиентских устройств является для компании задачей первостепенной важности. Первый этап обширных испытаний включал в себя целую серию автоматических и физических попыток взлома с целью получения несанкционированного доступа к устройствам и тестовой сети. Полученные результаты подтвердили, что новейшая прошивка устройств Ricoh серии IM имеет необходимые механизмы и параметры защиты, которые многократно повышают устойчивость к атакам извне».

Оливье Вризендорп, вице-президент по продуктовому маркетингу Ricoh Europe, добавил: «Успешное прохождение этих серьезных испытаний наглядно показывает, что мы уделяем большое внимание вопросам информационной безопасности. Оберегая бизнес-процессы наших клиентов с помощью надежных, производительных и защищенных устройств, мы помогаем им сосредоточиться на ключевых задачах».

902
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru