В "Хабаровской городской типографии" будет установлена шестицветная ЦПМ Ricoh Pro C7100X

  19/06/2015 12:51

Компания Ricoh, ведущий японский производитель печатной техники и решений для документооборота, установит полноцветную листовую ЦПМ Ricoh Pro C7100X в «Хабаровской городской типографии». Уникальным свойством цифровой печатной системы нового поколения Ricoh Pro C7100X является пятая красочная секция, которая позволяет печатать белым и прозрачным тонером. Сделку о поставке новой ЦПМ компании Ricoh Rus и «Хабаровская городская типография» заключили на выставке Printech, которая проходит в Москве с 16 по 19 июня 2015 года.

«Хабаровская городская типография» – одна из крупнейших в Дальневосточном федеральном округе. Компания специализируется на выпуске газет и журналов и работает с издателями не только из Хабаровского края, но и Еврейской автономной области, и даже Сахалинской области. Всего в типографии печатаются около 40 газет и журналов.

Основным преимуществом «Хабаровской городской типографии» всегда являлось высокое качество цветной печати. Основу технологического парка компании составляет ротационная газетная печатная машина СityLineExpress мощностью 35 000 отпечатков в час, которая состоит из трех башен, фальцаппарата и счетно-комплектующего устройства, которое собирает газеты в пачки и считает экземпляры.

В 2015 году руководители типографии приняли решение расширить парк техники листовой цифровой системой печати – количество запросов на печать коротких тиражей росло с каждым годом, при этом многие заказы требовали персонализации. Модель Ricoh Pro C7100X была выбрана заказчиком благодаря высокому качеству цветной печати, в том числе на текстурированных материалах, возможности печати баннеров формата 330х700 мм, а также уникальной возможности печати белым и прозрачным тонером.

«Покупка Ricoh Pro C7100X позволит нашей типографии значительно расширить пакет предоставляемых услуг за счет коротких тиражей, персонализированной печати и печати баннеров, – отметил Валерий Молчанов, директор «Хабаровской городской типографии». – Использование белого и прозрачного тонера также открывает перед нашими заказчиками новые возможности, и я уверен, что благодаря освоению нового сегмента заказов мы можем рассчитывать на быстрый возврат инвестиций».

Модели серии Pro C7100X официально были запущены в продажу на российском рынке в марте 2015 года. ЦПМ печатают со скоростью до 90 страниц в минуту и поддерживают носители плотностью до 360 г/м2. Высокое качество изображений разрешением до 1200x4800 dpi достигается благодаря усовершенствованной технологии Ricoh VCSEL (поверхностно-излучающий лазер с вертикальным резонатором). Отличительной особенностью моделей серии Pro C7100X является пятая красочная секция, обеспечивающая нанесение разных видов покрытия и производство высококачественной печатной продукции: материалов прямой рассылки, брошюр, визиток, рекламных и маркетинговых материалов, упаковочных материалов. В моделях новой серии предусмотрена возможность самостоятельной замены опытными пользователями более 12 основных деталей, что обеспечивает практически бесперебойную работу аппаратов и сокращение времени простоев в случае неполадок.

Темы: Ricoh, ЦПМ
357
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru