Ricoh помогла модернизировать производство печатной продукции в типографии "Аксвек Принт"

  10/08/2016 12:03

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, завершила проект по обновлению парка цифровой печатной техники в ООО «Аксвек Принт». Ricoh установила в московской типографии пятикрасочную цифровую печатную машину Ricoh Pro C7100, которая позволила заказчику улучшить качество продукции и расширить ее ассортимент.

Типография «Аксвек Принт» уже 12 лет работает на полиграфическом рынке, занимаясь изготовлением различной печатной продукции — календарей, визиток, наклеек, листовок, брошюр, папок, каталогов и т.д. Кроме того, компания предоставляет широкий спектр услуг по дизайну, препрессу, офсетной и шелкотрафаретной печати, а также по послепечатной обработке.

Основной проблемой, с которой столкнулась типография, была невозможность удовлетворить растущую потребность клиентов в нестандартных решениях. Ранее в «Аксвек» использовалась цифровая печатная машина, но классом ниже. Она успешно справлялась со своими задачами. Но компания поставила перед собой новые цели — освоить печать на материалах разной плотности, увеличив ассортимент продукции и снизив затраты на производство. Для их достижения специалистам «Аксвек» нужна была более современная цифровая печатная машина.

Типография внедрила в производство Ricoh Pro C7100. Устройство печатает со скоростью 80 стр./мин. Качество изображений можно сравнить с офсетным. Отдельно стоит отметить высокое разрешение печати Ricoh Pro C7100 — 1200 x 4800 dpi.

Ricoh Pro C7100 открыла для типографии возможность печати на материалах темного тона. Помимо четырех стандартных секций CMYK устройство имеет пятую секцию. Новая машина помогла «Аксвек Принт» улучшить качество печати, а также повысить продажи благодаря привлечению клиентов и использованию нестандартных решений.

Впоследствии компания смогла по достоинству оценить не только технические характеристики устройства, но и работу сервисного отдела Ricoh. Типография отметила высокопрофессиональную организацию труда сотрудников, которые оперативно реагируют на любые возникающие вопросы и всегда качественно выполняют свою работу.

«Для нас в первую очередь важно, чтобы наши заказчики всегда были довольны качеством и ассортиментом предлагаемых продуктов и услуг. А так как рынок цифровой печати стремительно развивается и постоянно появляются новые технологические решения, нужно всегда следить за своевременным обновлением парка печатной техники. Идти в ногу со временем нам помогла компания Ricoh. Цифровая печатная машина Ricoh Pro C7100 успешно справилась с решением приоритетных задач типографии», — резюмирует Алексей Дементьев, генеральный директор ООО «Аксвек Принт».

В планах «Аксвек Принт» — наращивать свой потенциал в выпуске продукции, мало распространенной на рынке цифровой печати. 

О типографии «Аксвек Принт»

ООО «Аксвек Принт» — типография полного цикла, 12 лет оказывающая услуги по разработке и изготовлению печатной продукции всех видов и форматов — календари, визитки, наклейки,листовки, брошюры, папки, каталоги и т.д. Кроме того, компания предоставляет широкий спектр услуг по дизайну, препрессу, офсетной и шелкотрафаретной печати, постпечатной обработки. В числе клиентов — крупные банки и страховые компании. «Аксвек Принт» использует новейшие технологии от компании HEIDELBERG — мирового производителя полиграфического оборудования. Типография предлагает конкурентное ценообразование, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании: http://www.aksvek.ru/

О компании Ricoh

Ricoh - это глобальная компания, специализирующаяся на офисном оборудовании, решениях для промышленной печати, системах управления документами и ИТ-услугах. Группа компаний Ricoh со штаб-квартирой в Токио представлена в более чем 200 странах мира. По итогам финансового года, завершившегося в марте 2015 г., продажи группы компаний Ricoh достигли 2 231 млрд японских иен (около 18,5 млрд долларов США). Большая часть доходов компании поступает от продукции, решений и услуг по оптимизации работы с информацией. Ricoh также производит отмеченные наградами цифровые фотоаппараты и специализированную промышленную продукцию. Компания известна высоким качеством своих продуктов и решений, исключительными стандартами оказываемых услуг и инициативами по защите окружающей среды.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте компании: http://www.ricoh.ru/about/

Темы: Ricoh
297
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru