Ricoh приобретает японскую компанию LAC – поставщика решений для промышленной печати

  29/10/2018 15:48

 Компания Ricoh объявила, что достигнуто официальное соглашение о приобретении корпорации LAC, которая разработала уникальную технологию струйной печати на трехмерных поверхностях (например, на кузове легкового или грузового автомобиля и летательного аппарата, на шинах и стеклянных бутылках). Это приобретение должно укрепить позиции Ricoh на рынке промышленной печати, который является одним из трех направлений развития компании. Согласно условиям сделки, передача акций должна завершиться 31 октября.

Основанная в 1983 году, компания LAC разработала уникальную технологию нанесения высоковязких чернил с расстояния 100 мм (максимум), что позволяет печатать изображения непосредственно на трехмерных объектах. На базе этой технологии компания LAC разрабатывает, производит, продает и обслуживает системы промышленной печати для покраски автомобилей, баллонов со сжиженным нефтяным газом и др.

В феврале этого года Ricoh анонсировала новую стратегию развития, основная цель которой – расширение клиентской базы за счет увеличения портфеля решений для печати. В течение 40 лет Ricoh занимается разработкой технологий струйной печати, которые сегодня вышли далеко за рамки офисного принтера и широко применяются в коммерческой и промышленной сферах. Более того, активно развиваются направления прикладной печати и печати на прозрачных материалах, работающие на стыке процессов и материалов для создания новой нестандартной продукции.

Инвестиция в компанию LAC является частью плана развития Ricoh и очередным звеном в цепи стратегических приобретений. Объединив уникальную технологию LAC и собственные достижения в разработке систем формирования и обработки изображений, Ricoh сможет предложить клиентам новые продукты. Кроме того, Ricoh планирует вывести решения LAC на новые зарубежные рынки, используя собственную международную сеть компаний.

Темы: Ricoh
472
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru