Ricoh представила инструмент на базе искусственного интеллекта для работы систем промышленной печати

  20/01/2021 11:15

Компания Ricoh Europe представила инструмент Ricoh Pro Scanner Option. Используемые в нем новейшие элементы искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО) обеспечивают замкнутый цикл обратной связи, что в итоге повышает точность и эффективность работы промышленных систем печати.

Современные видеосистемы, умеющие безошибочно распознавать лица и объекты, нашли свое применение и в промышленной печати, сводя к минимуму вмешательство операторов.

Инструмент Ricoh Pro Scanner Option предназначен для высокопроизводительных систем струйной печати Ricoh Pro™ VC60000 и Ricoh Pro™ VC70000. С помощью встроенных сканирующих модулей на базе КДИ-матрицы с разрешением 600 dpi и блока управления можно осуществлять визуальный контроль печатных изображений в режиме реального времени прямо в ходе производственного процесса. Зафиксированные страницы можно воспроизводить и увеличивать изображение для более тщательного изучения.

Возможности программного приложения SmartStart для Pro Scanner Option позволяют автоматизировать целый ряд кропотливых и трудоемких операций, таких как очистка печатающих голов. Операторы могут запланировать проведение операций техобслуживания печатного оборудования на удобное время с возможностью получения уведомлений по завершении каждого этапа (в том числе до начала рабочей смены). Программное приложение тщательно фиксирует результаты выполненных операций и сравнивает их с ранее использованными методами и предыдущими параметрами, обеспечивая постепенное автоматическое обучение и совершенствование. В нынешних условиях повсеместной дистанционной работы такой инструмент будет незаменим для наладки непрерывного производственного цикла.

«Последние достижения в области систем видеоконтроля играют важную роль в процессе цифровой трансформации и оптимизации рабочих процессов, а инновационные технологии Ricoh все это успешно объединяют», — отметил Клайв Стрингер, директор по продажам оборудования и программных решений для рулонной печати в Ricoh Europe, — «Мы движемся вперед благодаря нашим знаниям и опыту наших клиентов. Инструмент Pro Scanner Option автоматизирует и ускоряет ключевые этапы печатного процесса буквально изнутри, а элементы машинного обучения и искусственного интеллекта существенно повышают уровень контроля и эффективность работы оборудования».

Инструмент Pro Scanner Option способен анализировать образцы печати, проводить оценку результатов и принимать решения без участия оператора. Автоматическая проверка макетов на этапе допечатной подготовки, обнаружение деформации сопел, проверка плотности чернил, а также приводка лица и оборота и постраничная регистрация заметно упрощают работу операторов. Дополнительная функция интеллектуального распознавания изображений предусматривает сравнение результатов печати с исходным файлом и выявление несоответствий, что дает оператору возможность устранить ошибки на месте или даже выполнить коррекцию автоматически. Pro Scanner Option автоматизирует процесс промышленной печати и повышает его эффективность, позволяя сотрудникам сосредоточиться на более важных для развития бизнеса задачах.

876
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru