Ricoh выпустит новую серию цифровых печатных машин для небольших типографий Pro C7100X

  24/09/2014 11:03

Компания Ricoh сегодня официально объявила о выпуске на рынок RicohProC7100X — новой серии цифровых систем цветной листовой печати для небольших и средних цифровых типографий, рекламных агентств и центров корпоративной печати в крупных компаниях. Новая линейка включает две модели – RicohProC7100X и RicohProC7110X. Технические характеристики этих ЦПМ предусматривают более высокую производительность и расширенный функционал по сравнению с моделями не только предыдущего поколения, но и в целом своего класса.

Аппараты серии ProC7100X печатают со скоростью до 90 страниц в минуту и поддерживают носители плотностью до 360 г/м 2. Высокое качество изображений разрешением до 1200x4800 dpi достигается благодаря усовершенствованной технологии RicohVCSEL (поверхностно-излучающий лазер с вертикальным резонатором). Отличительной особенностью моделей серии ProC7100X является пятая красочная секция, обеспечивающая нанесение разных видов покрытия и производство высококачественной печатной продукции: материалов прямой рассылки, брошюр, визиток, рекламных и маркетинговых материалов, упаковочных материалов.

Обновленный функционал библиотеки носителей Ricoh позволяет выполнять дополнительные настройки печати для каждого типа бумаги и регистрировать их в памяти аппарата для достижения оптимального качества изображения. В моделях новой серии предусмотрена возможность самостоятельной замены опытными пользователями более 12 основных деталей, что обеспечивает практически бесперебойную работу аппаратов и сокращение времени простоев в случае неполадок. Серия ProC7100X поставляется в комбинации с сервером печати EFIE-43A или с более производительной моделью E-83A.Аппараты ProC7100X поступят в продажу в Европе, странах Ближнего Востока и Африки в начале 2015 года.

Ricoh Pro C7100X — новая серия цифровых систем цветной листовой печати Ricoh

« Небольшие и средние типографии используют любые возможности для повышения конкурентоспособности, увеличения прибыли и создания добавленной стоимости, и наша задача — обеспечить их всеми необходимыми для этого инструментами. – отметил Питер Уильямс,исполнительный вице-президент и руководитель отдела производственной печати компании Ricoh Europe. - Цифровые аппараты новой серии Ricoh ProTMC7100 X являются идеальным решением, котороегарантирует расширение пакета предоставляемых услуг и быстрый возвратинвестиций. А высокое качество печати и впечатляющая производительность выгодно отличают наши новинки от моделей конкурентов» .

Аппараты серии RicohProC7100X дополняют существующий модельный ряд цветных листовых систем для коммерческой печати и поддерживают широкий ряд программных решений Ricoh, что обеспечивает безупречное качество печати и высокий уровень производительности при выполнении печатных заданий любой сложности.

Основные характеристики серии Ricoh Pro C7100X

  • Скорость печати формата A4 — до 80 стр./мин. (для модели C7100X) и до 90 стр./мин. (для модели C7110X)
  • Поддержка носителей плотностью до 360 г/м2
  • Разрешение печати — до 1200x4800 dpi на базе усовершенствованной технологии
  • Ricoh VCSEL
  • Пятая красочная секция для разнообразия финишных покрытий
  • Максимальный формат страницы — SRA3
  • Односторонняя печать баннеров длиной до 700 мм
  • Рекомендуемый объем печати — 240 000 страниц формата A4 в месяц
  • Максимальная кратковременная нагрузка — 700 000 страниц
  • Точная механическая приводка страниц в разных режимах
  • Стабильно высокое качество печати на разных типах носителей с помощью новой системы вакуумной подачи Ricoh
  • Совместимость с сервером печати EFI E-43A или E-83A

| О компании Ricoh |

Ricoh – это глобальная компания, специализирующаяся на офисном оборудовании, решениях для производственной печати, системах управления документами и ИТ-услугах. Группа компаний Ricoh со штаб-квартирой в Токио представлена в более чем 200 странах мира. По итогам финансового года, завершившегося в марте 2014 г., продажи группы компаний Ricoh достигли 2 236 млрд японских йен (ок. 21,7 млрд долларов США).

Большая часть доходов компании поступает от продукции, решений и услуг по оптимизации работы с информацией. Ricoh также производит отмеченные наградами цифровые фотоаппараты и специализированную промышленную продукцию. Компания известна высоким качеством своих продуктов и решений, исключительными стандартами оказываемых услуг и инициативами по защите окружающей среды.

Темы: Ricoh
606
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru