Ricoh представит новые решения для цифровой печати книг на форуме Interquest

  25/06/2015 11:47

Компания Ricoh, ведущий японский производитель цифровых печатных систем и решений для управления печатью, примет участие в форуме по цифровой печати книг для массового читателя Interquest 2015, который пройдет сегодня, 25 июня 2015 года, в Лондоне. Одной из основных тем обсуждения в рамках форума станут решения в области цветной промышленной печати.

В рамках форума Interquest компания Ricoh продемонстрирует процесс печати книг лондонского издательства Elwin Street на ЦПМ Pro VC60000: детской книги Wild Adventures, кулинарных и научно-популярных книг. Также будут представлены новейшие технологии производства суперобложек и создания эффекта фольгирования с помощью нанесения белого тонера на металлизированную бумагу на примере цветной листовой ЦПМ Ricoh Pro C7100X.

Специалисты Ricoh наглядно продемонстрируют, как с помощью высококачественной струйной цветной печати можно добиться экономически выгодных коротких тиражей с минимальными сроками обработки, повысить производительность и увеличить прибыль, формируя новые рыночные тенденции и максимально эффективно используя все открывающиеся возможности.

«Благодаря таким технологическим прорывам как струйная ролевая система Ricoh Pro™ VC60000 наша компания увеличивает свой вклад в развитие рынка промышленной печати и помогает удовлетворить растущий интерес издательств к печати книг по требованию. Это революционное решение позволяет печатать цветные книги короткими тиражами в превосходном качестве и по низкой себестоимости, что крайне важно в современных рыночных условиях.— отметил Бенуа Шателар, вице-президент и генеральный директор по решениям, группа промышленной печати, Ricoh Europe. — Прошло лишь несколько месяцев с момента выпуска Pro VC60000 на рынок, а три крупнейших мировых издательства, установивших эту ЦПМ, уверенно подтверждают высочайшее качество и экономичность печати. Наш оптимизм подкрепляется и все более частым обсуждением вопроса о возможности возврата индустрии книгопечатания в Европу из Китая и Юго-Восточной Азии».

По мнению экспертов Ricoh, сегодня на рынке полиграфии особый интерес вызывает цифровая печать ограниченных пробных тиражей. Этот метод заметно ускоряет производственный цикл, так как высококачественные образцы быстрее привлекают внимание потенциальных заказчиков, что сокращает сроки размещения новых заказов.

На форуме Interquest также будут представлены решения на базе цифровых систем листовой печати Ricoh. В рамках секции по инновациям и перспективам выступит представитель испанской типографии Lantia — самиздатовского стартап-проекта печати книг с привлечением краудсорсинга для поиска талантливых начинающих авторов. В этой типографии установлены монохромные и цветные ЦПМ Ricoh, позволяющие печатать книги короткими тиражами по низкой себестоимости, но в превосходном качестве.

«Перед нами стояла сложнейшая задача — ускорить процесс печати книг и повысить его эффективность независимо от объема тиража, — подчеркнул генеральный директор компании Lantia Энрике Парилла. — Грамотные инвестиции и продуманный рыночный подход позволяет печатать больше книг для большего количества заказчиков за меньшее время. Мы работаем в тесном сотрудничестве с издательствами и гарантируем стабильно высокое качество при использовании любых технологий. Благодаря решениям Ricoh для промышленной печати печать книг по требованию стала более гибкой, эффективной и экономичной».

295
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru