«Струйное течение Ricoh 2021!»: новинки латексной, УФ и текстильной печати

  29/01/2021 11:45

Компания Ricoh, один из крупнейших поставщиков современных решений для коммерческой и промышленной печати, систем управления документооборотом, услуг в сфере коммуникации и информационных технологий 27 января провела в Москве первую в этом году гибридную встречу для медиа-партнеров.

Первым перед гостями конференции выступил генеральный директор Ricoh Rus Константин Клейн. В своем выступлении Константин подчеркнул, что новые латексные принтеры с дополнительными цветами — это уверенный шаг Ricoh к укреплению позиций компании на рынке. Именно поэтому компания продолжает инвестировать в разработки в этой области.

Далее слово взял директор по маркетингу Ricoh Rus Мотоки Йокаяма. В рамках своего приветствия он отметил, насколько важным является для Ricoh взаимоотношения со СМИ, и пожелал хорошего и плодотворного мероприятия.

Продолжил серию выступлений руководитель продуктового отдела Илья Базылев. В своей презентации Илья поделился итогами прошедшего года и отметил, что объем продаж латексных принтеров вырос на 50% по сравнению с 2019 г. Илья обратил внимание на то, что в сегменте струйной печати всё больше заказчиков выбирают экологичные решения и это приводит к росту продаж рулонных латексных и УФ-принтеров.

Далее Илья передал слово директору по промышленной печати Ricoh Europe Грэму Кеннеди (Graham Kennedy). Грэм рассказал о стратегии развития Ricoh Europe, перспективных разработках компании и планах по развитию бизнеса, включающих усиление ориентации на потребности заказчиков.

Затем руководитель отдела управления сервисными контрактами Егор Яровой рассказал о запуске новой услуги от компании Ricoh Rus – сервисном контракте для владельцев широкоформатных латексных принтеров, который направлен на максимальное упрощение работы заказчика. В рамках своего выступления Егор продемонстрировал видео с рассказом типографии «Грани Арт» (Санкт-Петербург), которая первая заключила такой контракт с Ricoh. 

Стоимость копии на латексных принтерах начинается от 120 рублей за квадратный метр. Заключить контракт можно в любом городе, где есть представительство Ricoh, в том числе, и в странах СНГ.

317b367d1597fb152d5cf9c981bfef6a.png

Вторая часть мероприятия была посвящена демонстрации новинок. Для гостей была организована видеотрансляция из инновационного центра Ricoh Europe (Тэлфорд, Англия) — продемонстрировали новый планшетный УФ-принтер Pro TF6251 и текстильный Ri 2000.

Ricoh Pro TF6251

Широкоформатный УФ-принтер, который имеет возможность печати на рулонных материалах до 2200 мм. Кроме того, принтер может печатать и на листах — размером до 2500x1300 мм и толщиной до 11 см. Принтер оснащен 12-ю печатными головками Gen5 и имеет две возможные цветовые конфигурации: универсальную CMYK+Clear+Primer+White и CMYK+2White для быстрой печати. Также пользователям доступны два варианта чернил: универсальные гибкие чернила и жесткие, с более высокой адгезией.

Ricoh Ri 2000 

Настольный струйный принтер для печати по текстилю. В новой модели восемь печатных голов — в два раза больше, чем у предыдущей Ri 1000. Это обеспечивает более высокую скорость печати: в стандартном режиме в CMYK формат А4 печатается на белых тканях 25 секунд, на цветных с белилами 60. Лучший результат печати будет на тканях с натуральным составом — можно печатать даже без нанесения праймера. С праймером же допускается печать и на смесовых материалах. 

В заключение мероприятия продакт-менеджер по широкоформатному оборудованию Виталий Леус в демозале Ricoh Rus показал новый широкоформатный рулонный латексный принтер Pro L5160E.

Ricoh Pro L5160e 

Принтер может печатать на материалах шириной до 1625 м со скоростью (в стандартном режиме) 15,4 кв.м/ч. В серии также есть младшая модель — для нее доступна ширина до 1371 м и скорость 13,8 кв.м/ч. Обе оснащены тремя струйными печатающими головками Gen5 с переменной каплей объемом от 5 пл. Обе модели имеют расширенный цветовой охват — это символизирует буква "е" в названии. Для принтера доступна  новая цветовая схема CMYK+Or+Gr, которая позволит более точно воспроизводить цвета Pantone, телесные оттенки, а также корпоративные цвета брендов. 

Также для новой модели Ricoh предлагает латексные чернила на водной основе, отмеченные экологическим сертификатом Greenguard Gold.

682969f11a9ffdc18f5eb3edb88700da.png

Продуктовое портфолио струйной печати Ricoh, звездочками на слайде отмечены новинки 

Для латексных принтеров выйдет новое бесплатное ПО, о котором подробнее будет сообщено дополнительно весной 2021 года. У нового ПО появится обновленный веб-интерфейс с возможностью контроля расхода чернил и печатного материала.

Все модели будут доступны для заказа в России в феврале 2021 года.

1230
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru