Режущий плоттер Zund G3 XL-3200 в типографии «Шико Дизайн»

  08/11/2013 19:29

В октябре 2013 года в типографии «Шико Дизайн» специалистами «ОктоПринт Сервис» был запущен в работу режущий плоттер Zund G3 XL-3200.

Приобретение мощной и быстрой режущей системы Zund в конфигурации, позволяющей обрабатывать большинство рулонных и листовых материалов, использующихся в рекламном производстве, было для «Шико Дизайн» логичным шагом после запуска в работу печатной машины Durst Rho 1012. Благодаря высокопроизводительному печатному механизму скорость печати достигает 490 м²/час, а технология беспрерывной печати, по которой работает машина, вместе с автоматизированной подачей материала позволяет сократить время производства в несколько раз.

Режущий плоттер Zund позволяет компании избежать появления узких мест на производстве на этапе финишной отделке после печати.

Выбранная конфигурация плоттера Zund позволяет работать с такими материалами, как картоны, гофрокартоны, жесткие вспененные материалы, ткани, пленки, пенокартон, сотовые панели и многими другими, а 16-летний опыт специалистов «Шико Дизайн» в области полиграфии и рекламного производства позволит использовать все возможности режущей системы творчески и с максимальной отдачей. Вакуумная система «Тандем», входящая в набор опций плоттера, обеспечит автоматизированное маятниковое производство: за счет разделения рабочего стола плоттера на две вакуумные зоны в случае необходимости подача материала/удаление готовых деталей может осуществляться в то время, как резка продолжается на другой стороне режущей системы.

По словам технолога «Шико Дизайн» Дмитрия Литвинчука, при выборе режущего оборудования рассматривались машины производства Zund и оборудование ближайшего конкурента, представленное на рынке, но в результате проведенных тестов режущий плоттер Zund превзошел все остальные варианты соотношением цена/качество. «Мы ставим перед режущим плоттером вполне традиционные задачи, но самыми важными критериями для нас были скорость и возможность раскроя любого материала с максимальным качеством, - говорит Дмитрий. - Уже сейчас плоттер оправдал все наши ожидания, так как при выполнении определнных заданий мы уже можем видеть, что скорость выполнения превосходит прежнюю в несколько раз.»

“Шико Дизайн” – типография полного цикла, способная обеспечить заказчику качественное выполнение любой продукции на любых материалах. Тандем из принтера Durst и режущего плоттера Zund позволяет компании выйти на новый уровень универсальности, предлагая своим клиентам уникальные, качественные решения и минимальный срок их выполнения.

Мы желаем «Шико Дизайн» успешной работы и творческих проектов, а также благодарим за выбор режущего оборудования Zund!

1260
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru