«РАСТР-технология» в Обнинске - 10 лет качественного роста

  03/02/2009 00:00

Группа компаний «РАСТР-технология» отметила 10-летний юбилей предприятия в городе Обнинске. Этот производственный комплекс по изготовлению штанцевых форм и оснастки, расположенный на северо-востоке Калужской области, является одним из самых крупных в Европе и постоянно развивается.

Первое помещение РТ в городе Обнинске Калужской области было арендованным. Опытные слесари-сборщики, в основном - бывшие сотрудники приборных заводов, пройдя обучение в РТ-Москва, приступили к работе в оформленном помещении. Среди них хотелось бы отметить Владимира Васильевича Черногалова, нынешнего мастера участка сборки плоской штанцевальной оснастки, а также Игоря Львовича Сажина, Алексей Павловича Степкина, Юрия Васильевича Калмыкова, Сергея Михайловича Бойчука, Юрия Алексеевича Якушова, Александра Леонидовича Бондаренко. К ним вскоре присоединились молодые специалисты - Раиса Тонова, Виталий Сигутин, Сергей Тимошин, Максим Еремеев, Алексей Чуканов и другие. Инженеры Виктор Алексеевич Иванов, Александр Васильевич Могилевский и многие другие коллеги также работают в РТ-Обнинск с первых месяцев существования производства.
В Обнинске впервые было налажено массовое отечественное производство ротационных штанцевых форм. Благодаря стараниям технического директора Анатолия Федоровича Горбача и его коллег технологический уровень ротационного производства получил высокую оценку многочисленных клиентов группы компаний «РАСТР-технология» и зарубежных партнеров.
С приобретением автоматического оборудования для подготовки линеек производства Marbach, которое позволило увеличить производительность на обнинском участке, группа «РАСТР-технология» усилила свои позиции на рынке. Рост количества ротационных высечных машин в России и СНГ вызвал необходимость увеличения площадей производства ротационных штанцевых форм. В 2002 году было принято решение о строительстве дополнительных производственных площадей в районе Кабицыно. Путь от идеи до ее воплощения оказался очень быстрым - в течение года было возведено здание, где разместились производство плоских штанцевых форм и оснастки, офис и бухгалтерия, а также логистический центр. Этот объект получил название «производственно-логистический комплекс» (ПЛК).
Дальнейший рост производства заставил вновь задуматься о расширении площадей. В конце 2003 года фирма «РАСТР-технология» стала одним из победителей в конкурсе заявок на право освоения участков в муниципальной промышленной зоне (МПЗ) г. Обнинска. В 2004 году, с приобретением наиболее передового на то время в Европе лазерного комплекса Kombination TwinLas 1613-R DC-020, который был размещен в ПЛК, стало очевидно, что перевод всех производственных звеньев в единое специализированное помещение просто необходим.
Длительный процесс строительства, размещения, дооснащения, наладки производственных мощностей в МПЗ продолжался не один месяц. Теперь под одной крышей создано оснащенное новейшими машинами и оборудованием производство штанцевых форм и оснастки, а также механическое производство, складское хозяйство, офис. Наконец наступил день, когда мы получили приятную новость о выдаче положительного заключения инспекцией Государственного строительного надзора Калужской области о соответствии вновь построенного производственного комплекса ООО «РАСТР-технология» всем нормативно-правовым актам и проектной документации. Это означает, что введение объекта в эксплуатацию было официально оформлено.
Поздравляем коллектив «РАСТР-технология»-Обнинск и всех друзей и партнеров со знаменательной датой и благодарим за многолетнее сотрудничество.

Группа компаний «РАСТР-технология», основанная в 1992 году, является ведущим производителем штанцевальных форм и оснастки для плоской и ротационной высечки и более 10 лет представляет интересы группы Marbach в России и СНГ.

Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь:

ООО “РАСТР-технология”
Тел/факс: (495) 232-37-02, (48439) 2-33-23
Internet: www.r-tech.ru

255
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru