Пятиметровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra 5006 в компании «Артпринт»

  12/11/2021 09:42

Специалистами Fujifilm завершен запуск третьего по счету принтера с шириной печати 5 метров – Acuity Ultra 5006, инсталляция которого состоялась в компании «Артпринт». На данный момент в России установлено 6 принтеров Acuity Ultra, и это самый популярный УФ-принтер c шириной печати 5 метров за последние годы.

Петр Свительский, владелец и генеральный директор ООО «Артпринт» рассказал о причинах покупки именно Acuity Ultra:

«Благодаря капле размером 3,5 пиколитра и качественной механике, качество печати получается действительно интерьерным при пятиметровой ширине! Наш первый подобный станок отработал уже более 2-х лет, его пробег впечатляет, при этом за все время эксплуатации не было остановок оборудования по техническим причинам более чем на два часа. Кризис, конечно, сложное время, но именно в это время есть возможность получить новых заказчиков. Клиенты перестали работать по накатанной и снова проводят тендеры, а побеждать в них благодаря нашему качеству печати, низкой себестоимости и широкому спектру дополнительных услуг весьма несложно».

По словам производителя, Acuity Ultra — самый популярный УФ-принтер шириной 5 метров. В настоящее время в России установлено шесть таких устройств.

Машина печатает УФ-чернилами с переменным размером капли от 3,5 пл. Базовая конфигурация включает шесть цветов (CMYK+LсLm), также существует возможность дополнительно установить белый цвет или выбрать высокопроизводительную комплектацию «double CMYK». Производительность в промышленном режиме печати – 100 м2/ч (максимальная скорость – 236 м2/ч и до 400 м2/ч в комплектации «double CMYK»). Доступны две модификации: с шириной 3 и 5 метров с базовой возможностью работы с тремя рулонами (мультиролл-опции).



887
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru