Publica PRO — новое поколение машин КБС в трех классах производительности

  16/12/2020 10:42

Хотя продукция в мягкой обложке уже не печатается миллионными тиражами, как это было десять лет назад, клеевое бесшвейное скрепление в высокопроизводительном сегменте все еще актуально. Muller Martini уверена в будущем высококачественных листовок и брошюр, поэтому лидер рынка послепечатного оборудования выпустил новое поколение машин КБС в трех классах производительности — Publica PRO.

Современный дизайн машины в фирменном цвете, простота управления, продвинутые технологии и оптимизированные процессы — новое поколение машин КБС Publica PRO обеспечивает высокую производительность, отличное качество продукции, быструю переналадку, минимальное количество остановок и отходов.

Она является продолжателем традиций KM 412, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке, и отличается рядом инноваций.

  • Новая система контроля.
    Три поворотных монитора, размещенные в удобных для пользователя местах, больше не нужны кнопки «плюс-минус» в области ленты.
  • Новая система CoPilot (Siemens NX).
    19-дюймовые сенсорные экраны, доступные с любой стороны, с функцией свайпа, как на смартфонах, настраиваемый интерфейс с возможностью сохранения профилей пользователей, что облегчает работу операторов.
  • Оптимизированная цепь.
    Износ цепи минимизирован благодаря ее меньшему размеру и регулировке привода. Ручная регулировка натяжения цепи заменена на автоматическую.
  • Автоматическая регулировка длины клеевой полосы на секции оклейки корешка.
    Для точности и экономичности нанесения ракель управляется сервоприводом, что особенно важно при использовании коротких обложек.
  • Новые диски боковой проклейки.
    Наклонная регулировка дисков боковой проклейки предотвращает возможное смещение первой и последней страниц во время проклейки, что зависит от применяемого материала. По сравнению с ранее использовавшимися в KM 412 и других машинах дисками этот наклон позволяет уменьшить т.н. проблему «ELSe».
  • Оптимизированный транспортер крышек.
    Использование шариковых винтовых пар позволяет улучшить качество и точность биговки. Пневматическое перемещение верхнего ролика облегчает регулировку штриховальной секции путем простого нажатия на кнопку.

Опционально в Publica PRO можно использовать сопла Robatech VPN для повышения точности и экономичности нанесения клея.

Три класса производительности: 12000, 15000 и 18000 тактов /час

Идеальная линия КБС для изготовления журналов, каталогов и другой продукции с крупными тиражами, доступна в трех классах производительности: 12000, 15000 и 18000 тактов/час. Версия на 12000 тактов /час может также применяться при изготовлении блоков для твердого переплета, при этом возможно укрепление корешка за счет каптальной секции.

Publica PRO, предназначенная для полистной подачи, демонстрирует свою универсальность с ЛПМ ZU 842, производительность которой составляет 18000 тактов/час. В качестве экономичной альтернативы доступна ЛПМ ZU 832 со скоростью 12000 тактов/час.

В стандартной комплектации Publica PRO оснащается самонакладом тетрадей толщиной до 3 мм (опционально — до 5 мм). Модульная конструкция позволяет легко заменить его на самонаклад для предварительно сфальцованных различными способами тетрадей. Устройство приклейки карточек KK 842 обрабатывает широкий спектр продукции (вклеенные карточки, буклеты, компакт-диски в обложке, образцы продукции). Для рекламных материалов доступна опция электростатической фиксации.

628
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru