АО «Волга» опубликовало годовой отчет за 2021 год

  23/05/2022 14:34

Общие объемы производства всех видов готовой продукции составили 306 711 тонн, а доля АО «Волга» в объеме производства среди российских компаний-производителей бумаги выросла до 23%. Несмотря на то, что в финансовом плане прошедший год был непростым из-за пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений, по результатам работы компании в 2021 году показатель EBITDA по МСФО показал значительный рост по сравнению с предыдущим годом и составил 3,11 млрд рублей. Выручка от реализации продукции выросла до 13 млрд рублей, а чистая прибыль – до 2,7 млрд рублей.

Служба продаж реализовала на российском рынке на 40% больше газетной бумаги, чем годом ранее. В 2021 году были освоены новые виды продукции: флютинг и тестлайнер, в том числе с нормируемой впитываемостью. Продукция компании поставлялась в 67 стран мира. 

По согласованию с Советом директоров АО «Волга» в августе 2021 года был подписан договор с одним из ведущих мировых производителей оборудования для ЦБП на поставку основного технологического оборудования для расширения производства тарных бумаг и картонов в рамках реализации программы развития компании.

Реализация этого инвестпроекта позволит компании создать более 300 рабочих мест, увеличить объем налоговых отчислений в региональный и федеральный бюджеты, снизить экологическую нагрузку в регионе присутствия за счет дальнейшего внедрения «зеленых» технологий.

Темы: Гофро
253
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru