Прошел год с момента ухода из России ведущих мировых брендов Epson, MS Printing Solution

  18/05/2023 11:46

Прошел год с момента ухода из России ведущих мировых брендов EpsonMS Printing Solution, которые поставляли широкий спектр печатного оборудования в том числе и сублимационные принтеры для широкоформатной цифровой печати на ткани.

Вместо них на рынке появились многочисленные предложения от новых марок из Китая, Турции, Индии.

В результате, многим компаниям, которым требуется обновление используемого парка печатного оборудования, снова приходится определяться с предпочтениями,  основываясь только лишь на рекламных заявлениях поставщиков.

Возможно кому-то будет полезна экспертиза с пристрастием, которой был подвергнут сублимационный принтер начального уровня одного из пришедших новых брендов  - турецкой компании Karya Digital.

Построенная на единой платформе, её широкая линейка принтеров начинается с оборудования начального уровня шириной печати 190 см с тремя новейшими печатными головами Epson i3200 с и завершается мощным промышленным принтером шириной печати 320 см и 16 печатными головами Epson i3200.

Этот бренд вывела и представляет сегодня на российском рынке компания «Текстиль и Технологии», которая зарекомендовала себя ведущим поставщиком высококлассного оборудования компаний Epson, MS, Monti Antonio и др.

Несколько слов о наших компетенциях.

ООО «Голуб и Ко» разрабатывает и производит модную женскую одежду. Практически 100% тканей, используемых компанией, запечатывается на принтерах Epson SC-F9200, F9300. За 8 лет компания «Текстиль и Технологии» поставила нам семь широкоформатных принтеров Epson, периодически обновляя парк нашего оборудования.

В качестве потенциальной замены старых принтеров от Epson нам был предложен принтер начального уровня М3 от Karya Digital с шириной печати 190 см и тремя печатными головами Epson i3200 ценой порядка 16000$.

Этот принтер тестировался нами по следующим параметрам:

1. Качество печати:

а) в части резкой передачи тонкой структуры принта 

б) отсутствия зернистости при слабой гладкой заливке (однотон)

2. Скорость печати

3. Надёжность печати, связанная с короблением бумаги при переливе чернил в некоторых фрагментах принта.

1. Тестирование принтера показало, что в трёхпроходом режиме при разрешении принтера 360 *1800 dpi чёткость передачи тонкой структуры принта превосходит результаты печати на принтере Epson SC- F9300 в четырёхпроходном режиме при разрешении 720*1440dpi Разница в резкости огромна и в первый момент кажется, что мы печатаем не на ткани, а на хорошей бумаге для струйной печати фотографий. При слабых гладких заливках отсутствует зернистость.

Оба этих положительных момента обеспечиваются возможностью использовать мелкую каплю 2,5 пкл

2. Скорость печати при указанных выше параметрах составила ~45 погонных метров (ширина 160см), что в 2 раза превышает скорость принтера Epson в четырехпроходном режиме.

3. Конструкция вакуумного стола под печатный головой позволяет прижимать бумагу к плоскости так, что даже сильный перелив чернил не коробит бумагу под головой, что обеспечивает печать без погрешностей ,кроме того эффективная системы сушки чернил и намотки также успешно преодолевает складывания бумаги при намотке бумаги на приемный вал даже при переливе.

В принтерах Epson эти проблемы существенно осложняют работу.

Тесты показывают, что компания  «Текстиль и Технологии» в этих сложных условиях нашла более чем достойную прежним принтерам.

Мы также думаем что многие партнёры этой компании в особенности признательны ей за огромную работу, проведенную в 2022-м году. Компания « Текстиль и Технологии» не только нашла лучшую альтернативу прежним принтерам, она спасла бизнесы своих клиентов, найдя замену фирменным чернилам Epson, что обеспечило устойчивую работу в новых условиях.

Директор ООО «Голуб и Ко»
С.Л.Голуб



1242
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru